0027 апреля в  библиотеке «Родничок» состоялись «Библиосумерки» - детский формат Всероссийской акции «Библионочь». В этом году масштабное мероприятие было приурочено к Году семьи и объединено общей темой «Читаем всей семьёй».

010203040506

Библиотека на целый вечер преобразилось в уютное антикафе под названием «Вкусные книги», в котором и взрослые, и дети смогли приятно провести время.

В слово «вкусные» организаторы события вложили  два смысла. Вкусная книга - интересная книга, от чтения которой невозможно оторваться. А ещё вкусные книги - это те, в которых присутствует гастрономическая тематика.

Посетителям антикафе было предложено побывать на нескольких непохожих друг на друга локациях. Хозяйка антикафе госпожа Маршмеллоу провела мастер-класс по созданию оригинального конфетного букета - отличного подарка сладкоежкам на любой праздник.

На «Чердаке у Карлсона» проходил детективный джем-квест. Соревнуясь, его участникам необходимо было проявить смекалку, внимательность, наблюдательность, логику и другие качества, необходимые настоящему сыщику.

В деревне «Простоквашино» можно было понаблюдать за кисло-молочными экспериментами. Персонажи произведений Эдуарда Успенского показали всем желающим, как проверять молоко на натуральность в домашних условиях, а также рассказали о пользе молочных продуктов. Кроме того, познакомили с удивительной техникой рисования на молоке.

На «Шоколадной фабрике Вилли Вонка» дети и их родители посетили шесть цехов разного назначения и подружились с необычными существами Умпа-Лумпами. Сказочные герои открыли секреты приготовления сладостей, а также увлекли забавными играми.

Фотозона «Безумное чаепитие» позволила попасть в атмосферу сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стане чудес» и даже почувствовать себя её действующим лицом.

Все участники акции получили массу позитивных эмоций и удовольствие от встречи с любимыми книгами.