Акимушкин, И. И.

Занимательная биология. – Санкт-Петербург : Амфора, 2015. – 317 с. – (Популярная наука).

Об удивительном мире природы и о чудесах живого мира, о рождении и смерти, о блуждающих континентах и конкурсе наших предков, о параде природы и микромеханике жизни, а также о многом другом, таинственном и загадочном.

Брем, Альфред

Жизнь животных : млекопитающие : птицы : рептилии : земноводные : рыбы : насекомые. – Москва : ЭКСМО, 2002. – 957 с. : цв. ил.

Альфред Брем -  знаток животного мира, путешественник и замечательный рассказчик. Его истории о зверях, птицах и насекомых всегда полны тонких наблюдений и окрашены искренними человеческими эмоциями, вся эта фауна ссорится, негодует, грустит, обзаводится семьями, обживает новые территории и т. д. Статьи о животных, расположенные в обычном алфавитном порядке, проиллюстрированы великолепными рисунками.

Дайер, А.

Звёзды. – Москва : Махаон, 2011. – 64 с. : цв. ил., фот. цв. – (Факты. Находки. Открытия).

Возьми эту книгу и соверши фантастическое путешествие по Вселенной. Ты узнаешь, почему стареют и умирают звёзды, как исследуют далёкие квазары, и где искать чёрные дыры. Ты поймёшь, как устроены космические телескопы, что такое белый карлик и почему мы состоим из «праха» звёзд. Ты увидишь карты звёздного неба, звёздные скопления и галактики.

1

Игрушечки из бисера. – Москва : Культура и  традиции, 2006. – 78 с. : фот.

Предлагаем сплести вместе с нами из бисера на проволоке забавные игрушечки. Техника их плетения проста и доступна. Для каждого изделия мы приводим схемы. Сплели? Начинайте играть. В вашем миниатюрном кукольном театре поселятся дикие и домашние животные, вырастут деревья, созреют фрукты и овощи. Вы можете обставить комнату и похозяйничать на кухне, побывать на даче и в парке, покататься на аттракционах и встретить Новый год.

1

Интернет-маркетинг на 100% / Н. Андросов [и другие]. – Санкт-Петербург ; Москва ; Нижний Новгород : Питер, 2012. – 228 с. : схемы, табл.

Первая отечественная работа, раскрывающая все основные аспекты присутствия компании в Интернете. Из нее вы узнаете, как: создать сайт, наилучшим образом поддерживающий работу с клиентами; вести рекламные и PR-кампании в Интернете; обеспечить продвижение вашего проекта в социальных сетях; повысить рейтинг сайта в поисковых системах; использовать Интернет для персонального маркетинга; сформировать виртуальный офис, обеспечивающий специалиста по маркетингу всем необходимым инструментарием.

Платт, Р.

Пираты Карибского моря. Путеводитель по миру пиратов. – Москва :  Эгмонт Россия Лтд, 2008. – 93 с. : цв. ил.

В те давние времена, когда на Семи Морях хозяйничали вероломные пираты а на берегу подстерегала опасность, жил на свете капитан Джек Воробей, и его жизнь была отнюдь не безоблачной. Прославленный пират смело идет навстречу приключениям, его враги становятся друзьями, а бывшие союзники то и дело объявляют войну. Это уникальное издание проведет вас по миру всех трех знаменитых фильмов о пиратах Карибского моря. Вы снова встретитесь с полюбившимися персонажами, увидите корабли, моря и острова, снаряжение.