g1

Приглашаем Вас во горницу посиделочную

Тамары свет Михайловны

вместе со всеми Вашими чадами и домочадцами.

Ибо рады всегда мы гостям как добрым вестям!

ЯНВАРЬ

1. Цикл бесед

Святочные обычаи на Руси.

2. Фольклорные посиделки

«Святки встречаем – гостей принимаем!»

ФЕВРАЛЬ

1. Цикл бесед

Откуда Масленица к нам пришла.

2. Фольклорный праздник

«Масленица-кормилица Нынче именинница!»

ОКТЯБРЬ

1. Цикл бесед

«Отражение уклада жизни в песнях русского народа»

2. Фольклорный праздник

«Диво дивное – песня старинная»

НОЯБРЬ

Презентация сборника сценариев по русским календарным праздникам «Солнцеворот»

«В круге жизни»

Фольклорный клуб "В горнице у Тамары" предлагает познакомиться с рубриками:
  • "Русский народ" которая содержит библиографические сведения о всех печатных источниках , имеющихся в библиотеке семейного чтения по этой теме.
  • "В помощь специалисту" Здесь ежемесячно будут предложены фрагменты сценариев, подборки стихов, игр, обрядовых сценок, фольклорных текстов для проведения мероприятий по возрождению народных традиций
  • "Солнцеворот" где вы каждый месяц будете получать сведения о календарных праздниках Руси, обычаях и обрядах с ними связанных.
  • "Книжный ларец" где можно познакомиться с лучшими книгами о традициях, обрядах, культуре русского народа, которые находятся в нашем фонде.
  • "Традиционные блюда русской кухни", в этой рубрике вы можете познакомиться с рецептами традиционных и обрядовых блюд, которые готовились на Руси к различным календарным и христианским праздникам.