К нам приходят дети узнать про всё на свете!
Дорогие друзья! Добро пожаловать в библиотеку "Родничок"!

Библиотека "Родничок" расположена по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 20
Звоните по телефону:7-04-84
Для самых маленьких читателей работает пункт выдачи литературы по адресу: ул. Братская, д. 8
Наш электронный адрес: rodnic@uicbs.ru
Заведующая библиотекой: Носкова Оксана Николаевна.

Нашей библиотеке больше 40 лет. За годы работы библиотека вырастила не одно поколение читателей, которые стали известными людьми. Сегодня детская библиотека "Родничок" является информационным, культурно–досуговым центром для юных читателей левобережья, их родителей и педагогов.

• Старший Абонемент
  • Младший Абонемент
  • Читальный зал
  • Детский информационный сектор "Маленькая страна"
  • Семейная гостиная "Солнышко"

У нас ВЫ сможете:

• почитать и взять домой интересные книги и журналы,
  • воспользоваться справочной литературой,
  • найти информацию в Интернет, скачать любимый фильм
  • проверить электронную почту,
  • сделать ксерокопию, набрать и распечатать текст,
  • получить помощь при подготовке рефератов,
  • заказать проведение детского праздника, утренника, Дня рождения,
  • поиграть в настольные и развивающие компьютерные игры.

Юные читатели, станьте участниками:

• Творческой мастерской "Нескучай-ка" , в которой Вас научат рисовать, мастерить, лепить, делать красивые поделки и необычные сувениры.
  • "Файлик", где вы узнаете всё о правилах безопасного поведения в Интернете, поучаствуете в фотоконкурсах и квест-викторинах, научитесь работать в разных программах.

Для Вас, ребята, работают программы, с помощью которых Вы расширите свой кругозор, научитесь находить информацию в удалённых источниках, познакомитесь с основами безопасности и правопорядка, узнаете много нового и интересного:

Дорогие Родители! Воспользуйтесь услугами

• Семейной гостиной "Солнышко".
    Вместе с детьми Вы отправитесь в увлекательное путешествие по «Книжкиной вселенной». Наши книги поделятся с мамами и папами секретами воспитания детей.