Хотите удивить своих родных и знакомых? Тогда мультфильм – это как раз то, что вам нужно. А всем премудростям создания мультфильма вас научат в анимационной школе-студии.

Мамы, папы, бабушки и дедушки,  приглашаем вас на часы семейного творчества. Вместе с детьми и внуками вы пройдете путь от сценариста до режиссера-мультипликатора и создадите свой собственный мультфильм.

DSC6944  DSC6956  DSC6986

Программа занятий:

image0081. «Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!»

Без сценария не обойтись, можно использовать уже готовый сценарий (сказку, короткую веселую или поучительную историю и т. д.). А можно самому выступить в роли сценариста и придумать свою оригинальную историю. Если этот этап вызовет у вас затруднения, наши педагоги с удовольствием вам помогут.

– 2 занятия

image0102. «Лепим. Творим. Малюем»

Изготовление декораций и героев. Материал, из которого будут сделаны декорации и герои может быть самый разный. Главное – они должны быть интересными!

– 3 занятия

image0123. «Камера, мотор!»

Съемка сцен и титров. Самый трудоемкий процесс – съемка. Чтобы отснять все фазы движения героев, нужно запастись терпением. Наши педагоги помогут вам сделать раскадровку, чтобы поэтапно снять все сцены.

– 4 занятия

image0144. « А кто, говорит? Слон!»

Озвучивание мультфильма. Здесь немалую роль играет музыкальное сопровождение, умение озвучивать разных героев и подбирать шумовые эффекты Уроки театрального мастерства при работе над мультфильмом обязательно пригодятся – они помогают раскрыть актерские и режиссерские качества.

– 3 занятия

image0165. «Анимация – синтез компьютерных технологий».

Без знаний компьютерных технологий мультфильм создать не получится. На этих занятиях вы познакомитесь с программами при помощи, которых снимаются мультфильмы в нашей студии.

– 4 занятия

image0186. «Стоп кадр!» Монтаж мультфильма.

Заключительный этап создания мультфильма – монтаж. Это самый интересный и волнующий момент: Что же получилось? На этих занятиях вы научитесь монтировать мультфильм, вставлять спецэффекты, сводить видео со звуком.