Новости

3Отличный повод прогуляться, подышать свежим воздухом и увидеть много полезного интересного!

На выставке представлены несколько рубрик. В разделе «В ожидании чуда» будущие мамы, серьёзно подходящие к вопросу подготовки к родам и первым месяцам жизни с малышом, найдут полезные для себя книги и статьи в журналах.

1Читатели могут познакомиться с жизнью и творчеством поэта, режиссера, сценариста, актера Евгения Евтушенко в библиотеках города.

Библиотека социально-досуговый центр «Добородар» приглашает горожан посетить книжную выставку - « Я сибирской породы…», в библиотеке им.Ю.Ф.Федотова работает книжная выставка «Душа, способная творить»,в Центральной городской библиотеке- выставка «В его стихах-история страны».

Справки по телефону 3-65-66; 5-22-51; 7-57-30.

1Что почитать летом на каникулах? На этот вопрос вы сможете ответить, посетив выставку «В лето с книгой» для детей от 6 до 14 лет в библиотеке социально-досугового центра «Добродар». Здесь вы найдёте книги, которые помогут интересно провести досуг. Также  дети и родители могут получить консультацию, какую книгу почитать в соответствии с возрастом.

otbor-knig-dlya-detskogo-chteniya-kriterii-52143-largeГородские библиотеки приглашают взрослых и юных устьилимцев принять участие в акции в поддержку семейного чтения «Читаем всей семьей». Библиотекари помогут всем желающим выбрать книги для чтения всей семьей, познакомят с новой литературой и рекомендательными материалами в помощь воспитанию Человека читающего.

Добрая традиция - чтение в семье вслух оставляет воспоминания на всю жизнь, помогает объединить семью общими душевными переживаниями, образами, смыслами.

Научите ребенка любить книгу!

1Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского объявляет фотоконкурс "В отпуск с книгой". Присылайте свои веселые, оригинальные фотоснимки, о том, как вы проводите отпуск с книгой. Фотографии принимаются в ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского (Братская,8) или по электронному адресу (akcent_ui@mail.ru) до 20 августа!

Победителей определяет жюри конкурса. В конце августа пройдет голосование в социальных сетях за приз зрительских симпатий! (vk.com/akcent_ui и ok.ru/akcentui). Результаты конкурса будут объявлены 8 сентября!

8.1

2017 год   насыщен интересными и  яркими событиями. Для жителей Иркутской области он ознаменован   юбилеем Приангарья и 80-летием  со дня рождения  сибирского классика  Валентина Распутина.

14

Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского объявляет о начале  акции «Молодежная книга года – 2016».

6Центральная городская библиотека им. Н. С. Клестова-Ангарского  стала участником конкурса культурно-просветительских проектов среди центральных библиотек субъектов Российской Федерации «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА НА КАРТЕ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА». Конкурс  был приурочен к Году российского кино, в нем  участвовали интернет-ресурсы, созданные центральными библиотеками регионов, посвященные киноистории края.

logoВ 2016 году, в целях создания условий для обеспечения равного доступа к информационным ресурсам различных групп населения, Иркутской областной государственной универсальной научной библиотекой имени И.И. Молчанова-Сибирского был объявлен областной конкурс "Библиотека года", темой которого стало "Интернет-представительство библиотеки".

Краудфандинговая платформа №1 в России Planeta.ru, Российская библиотечная ассоциация (РБА), Русская школьная библиотечная ассоциация (РШБА) при поддержке Государственной Думы РФ и Почты России запустили проект в поддержку российских библиотек — «БиблиоРодина».