33

Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского приглашает устьилимцев на вечер Е.Евтушенко

q2Библиотека  им Ю.Федотова  приглашает горожан  познакомиться с книжной выставкой, посвящённой 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия  Иркутского (Вениаминова),  Митрополита Московского  и Коломенского,  Апостола  Сибири и  Америки  и 40-летию его канонизации.

logo lagerИнформационно-развлекательное мероприятие о пользе солнца, воздуха и воды пройдет  28 сентября  в Центральной городской библиотеке.

logo2

Творческая группа «IQGame», Центральная городская библиотека им. Н. С. Клестова-Ангарского при поддержке Министерства образования Иркутской области объявляют новый интеллектуальный сезон, который включает в себя игры II сезона городской лиги "Что? Где? Когда?", игры V сезона Школьной лиги Иркутской области и XVI сезона молодежного кубка мира по игре "Что? Где? Когда?".

7Библиотека социально-досуговый центр «Добородар» приглашает с 1 сентября на игровую театрализованную программу «Озорные уроки» посвященную Дню знаний. Задорная учительница Клеопатра Веселяновна Обучалкина проводит уроки веселой математики и грамматики, урок болтаники и  урок рискования, а так же в программе забавные и смешные игры на переменках. Приглашаются дети от 6 до 8 лет. Будем учиться весело!

Заявки по телефону: 3-65-66.

222 августа - День государственного флага Российской Федерации. Это официальный праздник в честь одного из главных символов страны.

Каждый год во всех странах 16 августа отмечают Всемирный день защиты бездомных животных. Цель этого праздника – побудить людей бережно относиться к живым существам, призвать помочь братьям нашим меньшим, воспитать любовь к ним.

С 2016 года в помещении Центральной детской библиотеки «Первоцвет» располагается экспозиция интерактивного этномузея «Приангарская усадьба», которая была создана в рамках реализации одноимённого проекта на средства, выделенные Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

1В августе в ЦДБ «Первоцвет» открывается книжная выставка с антуражем «Кукольный сундучок». Мы предлагаем ребятам заглянуть в прошлое,  приоткрыв старинный сундучок с куклами. Он поведает вам  тайну народной куклы, историю, традиции и поверия, связанные с ней.

2Вот и наступило долгожданное лето! Все ребята с нетерпением ждали его, но вот где можно провести свой досуг с пользой? Конечно, в детской библиотеке «Первоцвет»!  «Первоцвет» ежегодно участвует в организации летнего отдыха детей. Библиотека знакомит с главными праздниками лета – это День защиты детей, Пушкинский день, День России, День памяти и скорби, День семьи любви и верности. Учитываются  интересы, возрастные особенности читателей для того, чтобы превратить  летние каникулы детей в увлекательное путешествие.