План работы МБУК «ЦБС» на ноябрь 2017 года

Форма и название мероприятия

Дата

проведения

Место

проведения

Примечание

Ответственный

1

Историческая экскурсия «Россия едина»

по заявкам

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского,

школы города

Рассказ о народах, населяющих Россию, их традициях и обычаях.

Щепетов И.С.

2

Творческая мастерская «Молодость и старость – соприкосновение»

по заявкам

ЦДБ

«Первоцвет»

Мероприятие посвящается Дню матери (для детей 12-13 лет).

Добролюбова Г.А.

3

Игра-путешествие

«В гости к С.Я. Маршаку»

по заявкам

ЦДБ

«Первоцвет»

 

Жукова С.А.

4

Устный журнал

«Чтобы черным мир не стал…»

по заявкам

БСДЦ

«Добродар»

 

Чубыкина А.А.

5

Видеобзор

«Хроники революционных событий»

по заявкам

БСДЦ

«Добродар»

Мероприятие посвящено 100-летию Великой Октябрьской революции.

Волгина Ю.А.

6

Видео презентация

«Пока народ един, он непобедим!»

по заявкам

БСДЦ

«Добродар»

Мероприятие посвящено Дню народного единства.

Чубыкина А.А.

7

Урок-лекция

«Читаем Ф.М. Достоевского»

по заявкам

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Рассказ о жизни и творчестве писателя Ф.М. Достоевского.

Фирсова Т.Н.

8

Познавательный урок-викторина ко Дню воинской славы «Наука побеждать»

по заявкам

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Урок-викторина о военном искусстве полководца А.В. Суворове.

Харченко Н.А

9

Экологический час «Беречь природы дар»

по заявкам

Школы города

 

Павленко Т.Л.

10

Информ-досье

«Побывавшие на той стороне»

по заявкам

Библиотека

искусств

 

Зарубина Н.В.

11

Цикл занятий по созданию gif-анимации «Гифовина»

каждый

четверг

в 15:00

ДБ «Родничок»

Занятия в рамках информационного клуба «Файлик» (для детей 10-14 лет).

Петрачкова О.А.

12

Информационная игра-викторина

«Чудеса России»

01.11-03.11

в 14:00

(по заявкам)

ДБ «Родничок»

Мероприятие посвящено Дню народного единства. Подготовка к Этнографическому диктанту.

Баландина С.С.

13

Познавательный творческий час «Ремесло - не коромысло, плеч не оттянет»

01.11-15.11 в 10:00 и 11:00

ЦДБ

«Первоцвет»

Интерактивное музейное занятие о различных ремёслах наших трудолюбивых предков: пушном промысле, плетении из бересты, ткачестве, вышивании, резьбе и росписи по дереву, об их значении в жизни народа, об особенностях развития ремёсел в Приангарье. Мастер-класс «Роспись «деревянного» изделия» с использованием особенностей сибирской росписи.

Мероприятие проводится платно: 50 руб./чел. (для детей старше 6 лет).

Раздобреева О.Л.

14

Выставка «Революция в России: взгляд через столетие»

со 02.11

БСДЦ

«Добродар»

Выставка посвящена 100-летию Великой Октябрьской революции.

Волгина Ю.А.

15

Конкурс рисунков

«День народного единства»

02.11 в

10:00 и 10:30

ЦДБ

«Первоцвет»

Мероприятие посвящено Дню народного единства.

Круглова Н.П.

16

Заседание клуба «Вдохновение»

02.11 и 16.11 в 16:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Подготовка к презентации книги Л. Д. Ивановой «Я поведаю вам».

Цупрак Г.Ф.

17

Просветительская акция

«Большой этнографический диктант»

03.11 в 09:30

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Цель акции – вызвать у жителей России желание изучать корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Цупрак Г.Ф.

18

Библиографический урок «Я познаю мир»

06.11-10.11

в 14:00

(по заявкам)

ДБ «Родничок»

Мероприятие будет способствовать знакомству со справочно-библиографическим аппаратом библиотеки (для детей 10-14 лет).

Скачкова И.И.

19

Исторический час

«Судьба и Родина – едины»

7.11 в 12:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Информационный обзор «Мы разные, мы вместе» и рассказ о Великой Октябрьской революции, её значение для будущего.

Харченко Н.А.

20

Видео-экскурсия

«Маршруты Пржевальского»

07.11 в 18:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Встреча в клубе «Орион», посвящённая русскому путешественнику и натуралисту Н.М. Пржевальскому.

Шинкаренко Е.С.

21

Этнокультурная программа

«Вместе сделаем толерантным мир»

08.11 в 12:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Познавательно-игровая программа для учащихся.

Цупрак Г.Ф.

22

Беседа практикум

«Окружите себя уютными вещами»

13.11 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Волшебный клубок».

Зыкова Г.Л.

23

Литературное занятие

«Мы пишем… синквейн»

13.11-17.11

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Занятие в рамках работы ДТО «Проба пера» (для детей 11-14 лет).

Васильева С.И.

24

Литературный калейдоскоп

«Мы в гостях у Маршака»

13.11-17.11

в 14:00

(по заявкам)

ДБ «Родничок»

Посвящение первоклассников в читатели (для детей 7-8 лет).

Баландина Л.А.

25

Заседание клуба «Наша дача»

15.11 и 29.11 в 11:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Посадка и выращивание овощных культур.

Цупрак Г.Ф.

26

Урок-викторина

«Земля потомков Ермака»

16.11 в 13:00

БСДЦ

«Добродар»

 

Чубыкина А.А.

27

Вечер-портрет

«Достойные сыны Сибири»

17.11 в 16:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Вечер посвящён И.И. Наймушину и ветеранам-первостроителям Братскгэсстроя.

Кирилина Е.И.

28

Час публицистики «Терроризм – преступление против человечества»

20.11 в 12:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Обзор публикаций современников о проблемах, которые несет человечеству терроризм.

Байсанова С.С.

29

Виртуальная экскурсия по журналам по вязанию «Мы считаем - это модно!»

20.11 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Волшебный клубок».

Зыкова Г.Л.

30

Читательская конференция

«Пусть не станет серым алый парус!»

20.11-21.11

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Читательская конференция пройдёт по книге А. Грина «Алые паруса» (для детей 14-15 лет).

Круглова Н.П.

Темникова Т.В.

31

Литературные приключения

«Лучший в мире выдумщик»

20.11-24.11

(по заявкам)

ДБ «Родничок»

Мероприятие посвящено Дню прав ребенка. Знакомство с творчеством писателя Г. Остера (для детей 11-12 лет).

Гришкевич О.А.

32

Интеллектуальная игра

«Здоровым быть – век не тужить»

20.11-24.11

в 14:00

ДБ «Родничок»

 

Гришкевич О.А.

33

Час правовой информации

«Подросток и закон. Административная ответственность подростков»

22.11 в 14:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Встреча с участием инспектора по делам несовершеннолетних.

Швецова Т.А.

34

Выставка-микс «Сибирь мастеровая»

23.11 в

течение дня

Библиотека

искусств

Книжная выставка с мастер-классами от усть-илимских мастеров.

Виноградова Е.В.

35

День информации «Магия рукоделия»

23.11 с 11:00

Библиотека

искусств

День информации по декоративно-прикладному искусству.

Зарубина Н.В.

36

Час откровенного разговора

«Легко ли быть молодым?»

23.11 в 16:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Разговор с молодыми людьми совместно со специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних.

Щепетов И.С.

37

Мастер-класс по изготовлению броши «Счастливая звезда»

24.11 в 14:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Чудотворцы».

Зыкова Г.Л.

38

Литературно-музыкальный вечер

«Тройственный Союз»

24.11 в 18:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Вечер посвящён русскому поэту и общественному деятелю, другу Пушкина - В. Кюхельбекеру (к его 220-летию).

Кузьменкова С.П.

39

Час размышлений

«Знать, чтобы не оступиться»

28.11 в 14:00

БСДЦ

«Добродар»

Мероприятие по профилактике социально негативных явлений среди несовершеннолетних.

Волгина Ю.А.

40

Вечер в музыкальной гостиной

«Это было недавно, это было давно»

29.11 в 17:00

Библиотека

искусств

Вечер в стиле «Ретро – Хит».

Солуянова С.А.

Виноградова Е.В.

Мероприятия выходных дней

41

Творческая мастерская

«Твори, выдумывай, пробуй»

каждое

воскресенье

с 12:00

Библиотека

искусств

 

Сотникова И.И.

42

Часы семейного творчества

«Снимаем мультфильмы всей семьёй»

каждое

воскресенье

с 12:00

Библиотека

искусств

 

Сотникова И.И.

43

Круглый стол «Тепло и свет для всех гарантируют – успех»

05.11 в 10:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Успех».

Зыкова Г.Л.

44

Час-практикум «Библиосоцсреда»

05.11 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

 

Чубыкина А.А.

45

Первенство города по интеллектуально-ролевой игре «Пирамида»

05.11 в 12:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

 

Щепетов И.С.

46

Встреча городской лиги по ролевой игре «Мафия»

05.11 и 19.11 в 14:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

 

Щепетов И.С.

47

Информационный час «Святой Георгий»

11.11 в 16:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Встреча в клубе «Орион», посвящённая Дню Георгия Победоносца.

Шинкаренко Е.С.

48

Видео-шоу «В гостях у Пеппи»

12.11 в 10:00

БСДЦ

«Добродар»

Мероприятие посвящено 110-летию со дня рождения А. Линдгрен.

Волгина Ю.А.

49

День информации

«Мир в семье - общество без насилия»

18.11 в 12:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Проведение психотренинга в Школе Здорового образа жизни, консультации по вопросам семейной психологии.

Швецова Т.А.

50

Час интересного сообщения

«Мой любимый сибирский перец!»

19.11 в 10:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Успех».

Зыкова Г.Л.

51

Урок весёлого творчества

«Мордочка, хвост и четыре ноги»

19.11 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

 

Чубыкина А.А.

52

Городская лига по интеллектуальной игре «Что, где, когда?»

19.11 в 12:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

 

Щепетов И.С.

53

Час полезных советов

«Сохраним своё здоровье»

19.11 в 14:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Встреча в клубе «У самовара» для знакомства с народными рецептами здоровья.

Кирилина Е.И.

54

Пальчиковая живопись «Мы открыли мастерскую, полюбуйтесь, вот какую»

19.11 в 15:00

ДБ «Родничок»

Мероприятия пройдут в рамках воскресной творческой мастерской «НескучайКа» (для дошкольников).

Баландина Л.А.

55

Вечер-портрет

«Индира Ганди-круг одиночества»

25.11 в 16:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Встреча в клубе «Школа живой этики» для знакомства с политиком Индирой Ганди.

Шинкаренко Е.С.

56

Семейная литературно-игровая программа «Моя мама – солнышко, я - ее подсолнушек»

26.11 в 15:00

ДБ «Родничок»

Мероприятия пройдут в рамках семейной гостиной «Солнышко» и будет посвящено Дню матери.

Понявина А.А.

57

Творческий портрет «Птица счастья»

26.11 в 15:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

О творчестве Виктории Токаревой: к 80-летию со дня рождения.

Горбатова Н.А.

 

Директор МБУК «ЦБС»                                                                                                                                    Галиченко Л.П.