18Центральная городская библиотека реализует культурно-просветительский проект «Острые грани Даниила Гранина»

к 100-летию со дня рождения выдающегося писателя, фронтовика Даниила Александровича Гранина.

Произведения «Блокадная книга», «Мой лейтенант», «Клавдия Вилор», «Наш комбат» станут предметом дискуссии «Разговор на грани». Приглашаем всех поклонников творчества писателя высказать свои впечатления от прочитанных произведений, обсудить спорные вопросы, обменяться мнениями.

В первые дни войны в составе народного ополчения 22-х летний писатель ушёл добровольцем защищать Ленинград. Закончил боевой путь в Восточной Пруссии командиром роты тяжёлых танков. Он выжил на этой страшной войне, чтобы написать о так называемой «окопной правде». Это взгляд на Великую Отечественную с изнанки, изнутри, из траншей и окопов.

Ждём вас в Центральной городской библиотеке

им. Клестова-Ангарского 18 марта в 15.00

Наш адрес: ул. Братская, 8, тел. для справок: 7-57-30

pdfПоложение