С 23 по 26 апреля в Центральной городской библиотеке им. Н. С. Клестова-Ангарского состоится третий этап культурно-просветительского проекта «Острые грани Д. А. Гранина» к 100-летию со дня рождения писателя Даниила Александровича Гранина.

Приглашаем всех желающих в Японию, чтобы раскрыть еще одну грань творчества Даниила Гранина – освоение жанра записок путешественника в повестях «Сад камней» и «Выбор цели».

Повесть «Сад камней» знакомит нас с Японией – загадочной, полной чудес, не на что не похожей страной, со своей культурой, философией. В центре повести все завязано на философии знаменитого сада камней Храма Рёандзи в городе Киото.

В киноповести «Выбор цели» воссоздана история подготовки бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки американскими политиками и военными и создание атомной бомбы в СССР.

Арт-пространство заставит нас задуматься о том, какие последствия могут быть после атомной бомбардировки, и как может измениться красивая цветущая страна и её жители…

Купол Гэмбаку в Хиросиме: после бомбардировки и современный вид
(фото с Интернета)

Ждём вас в Центральной городской библиотеке