План работы МБУК «ЦБС» на ноябрь 2019 года

Форма и название мероприятия

Дата

проведения

Место

проведения

Примечание

Ответственный

1

Информационный час

«Вся наша жизнь – игра…»

По заявкам

Учебные

заведения

левого берега

Час посвящен Году театра в России (по произведениям русских классиков на современной сцене).

Декаева А.В.

2

Урок памяти «На той войне незнаменитой»

По заявкам

Учебные

заведения

левого берега

Мероприятие посвящено 80-летию со дня начала советско-финской войны 1939 года.

Павленко Т.Л.

3

Арт-кешинг «Сила ума»

По заявкам

Библиотека

искусств

Искусствоведческий турнир среди учащихся старших классов.

Зарубина Н.В.

Бельчикова Т.В.

4

Познавательная викторина

«Мы приглашаем вас в театр»

По заявкам

Учебные

заведения

левого берега

Викторина приурочена к Году театра в России.

Горбатова Н.А.

5

Выставка-просмотр «Иркутск театральный»

В течение месяца

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

 

Цыденова С.Р.

6

Информационная закладка

«Интересные факты о театре»

В течение месяца

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Пособие приурочено к Году театра в России.

Горбатова Н.А.

7

V Кубок мэра города Усть-Илимска по интеллектуальным играм

30.10-03.11

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Турнир включает в себя соревнование по командным и индивидуальным играм: «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Своя игра», «Индивидуальное и командное многоборье», «Хамса», «Музыкальный QUIZ». Победитель определяется в трех зачетах: школьный, студенческий, трудовые коллективы города.

Щепетов И.С.

8

Выставка-экскурс

«Этой силе есть имя – Россия»

С 01.11

БСДЦ

«Добродар»

Выставка ко Дню народного единства.

Чубыкина А.А.

9

Всероссийская акция

«Большой этнографический диктант»

01.11 в 10:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Галиченко В.В.

10

Патриотический урок

«Моя земля – моя Россия»

01.11 в 10:00

БСДЦ

«Добродар»

Мероприятие ко Дню народного единства.

Чубыкина А.А.

11

День информации

«Великая Россия – в единстве ее сила»

01.11 в 13:00

ДБ «Родничок

Мероприятие ко Дню народного единства. Способствует патриотическому воспитанию школьников.

Баландина С.С.

12

Обзор энциклопедий и справочников о народах России и мира «Ожерелье дружбы»

01.11 в 14:00

ДБ «Родничок

Мероприятие ко Дню народного единства (9-12 лет).

Скачкова И.И.

13

Этнографическая выставка

«Мой народ – моя гордость»

01.11-10.11

ДБ «Родничок

Выставка ко Дню народного единства.

Гришкевич О.А.

14

Практикум компьютерной грамотности

«Клавиши от А до Я»

01.11-11.11

в 15:00

ДБ «Родничок

Практикумы по изучению основ компьютерной грамотности в рамках программы информационного клуба «Файлик» (9-12 лет).

Петрачкова О.А.

15

Книжно-иллюстрированная выставка

«Любить Отечество как Минин и Пожарский»

01.11-11.15

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Выставка знакомит с литературой о событиях начала XVII века и подвиге Минина и Пожарского.

Харченко Н.А.

16

Историческое досье «Жизнь за Отечество»

05.11 в 13:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Рассказ о русском национальном герое Иване Сусанине ко Дню народного единства.

Харченко Н.А.

17

Литературное расследование

«Классик, я вас знаю!»

05.11-12.11

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Школьники проверят свои знания классической литературы и узнают интересные факты о писателях (12+).

Темникова Т.В.

18

V Кубок мэра Усть-Илимского района по интеллектуальным играм

06.11

МОУ

«ЖД СОШ № 2»

Турнир включает в себя соревнование по командным и индивидуальным играм: «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Своя игра», «Индивидуальное и командное многоборье», «Хамса», «Музыкальный QUIZ». К участию приглашаются сборные школы района.

Щепетов И.С.

15.11

19

Лекция «Объединенный космосом»

08.11 в 14:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Встреча в клубе «Орион» к 90-летию со дня открытия московского планетария.

Шинкаренко Е.С.

20

Школьная лига Иркутской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

08.11 в 14:00

МОУ «Эдучанская СОШ»

Команды 5-11 классов играют в зачете областной школьной лиги. Победитель определяется в трех зачетах: 5-7, 8-9, 10-11 классы.

Щепетов И.С.

21

Урок вязания

«В мире талантов и увлечений»

11.11 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Волшебный клубок».

Зыков Г.Л.

22

Ток-шоу

«Не пускай в свое сердце жестокость»

11.11-15.11

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Мероприятие к Международному дню толерантности (12+).

Гапон Л.Н.

23

Литературный час

«И.С. Тургенев: время читать, восхищаться и спорить»

12.11 в 14:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Рассказ о творчестве великого русского писателя, поэта и драматурга И.С. Тургенева.

Данилевич Е.М.

24

Познавательно-игровая программа

«По дорогам закона и права»

14.11-21.11

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Мероприятие к Всемирному дню прав ребёнка (6+).

Чернышова Т.Н.

25

Выставка- сюрприз «Книжные жмурки»

С 15.11

БСДЦ

«Добродар»

Выставка для развития и расширения читательского интереса у детей и подростков.

Ульихина Т.А.

26

Видео-лекция «Феномен Кайласа»

15.11 в 16:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Встреча в клубе «Школа живой этики» посвящена природным памятникам Тибета и горной вершине Кайласа.

Шинкаренко Е.С.

27

Книжная выставка

«Как прекрасно слово “Мама”»

15.11-30.11

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

На выставке представлены произведения поэтов и писателей о самом главном человеке в жизни каждого - матери, а также издания по материнству и детству.

Кирилина Е.И.

28

Информационная игра-путешествие

«Приключения маленького человечка»

18.11-22.11

в 13:00

(по заявкам)

ДБ «Родничок

Мероприятие по книге А. Усачева к Всемирному дню прав ребенка (8-10 лет).

Клепец О.А.

Скачкова И.И.

29

Праздничная программа

«Милая, любимая, самая красивая»

18.11-28.11

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Мероприятие ко Дню матери (6+).

Жукова С.А.

30

Акция «Твори добро от всей души»

20.11 в 10:00

БСДЦ

«Добродар»

Областная информационная акция к Всемирному дню прав ребёнка и Международному дню инвалидов.

Чубыкина А.А.

31

Открытая городская школьная лига

7-8 классов (3 тур) по интеллектуальной игре

«Что? Где? Когда?»

21.11 в 16:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Команды играют в зачете городской лиги, а так же в зачете международного синхронного турнира «Школьный синхрон-Lite».

Щепетов И.С.

32

Вечер в музыкальной гостиной

«Жизнь как песня»

21.11 в 17:00

Библиотека

искусств

Вечер посвящен 90-летию А.Н. Пахмутовой.

Солуянова С.А.

33

Час искреннего разговора

«Нравственная сила добра»

21.11-28.11

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Мероприятие посвящено 90-летию В.М. Шукшина (по рассказу «Космос, нервная система и шмат сала») (12+).

Добролюбова Г.А.

34

Интерактивная встреча «Йога-ночь»

22.11 в 18:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Встреча в рамках проекта «100% жизни» для всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни и погрузиться в атмосферу индийской культуры.

Вход платный: 100 руб./чел.

Шинкаренко Е.С.

35

Литературное путешествие

«Девочка из будущего»

22.11-29.11

в 14:00

(по заявкам)

ДБ «Родничок

Мероприятие посвящено творчеству писателя-фантаста К. Булычева (11-13 лет).

Гришкевич О.А.

Баландина Л.А.

36

Познавательный час

«Вязание, как отдых для души»

25.11 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Волшебный клубок».

Зыков Г.Л.

37

День специалиста

«Библиотека и детский сад:

грани сотрудничества»

26.11 в 11:00

ЦДБ

«Первоцвет»

Информирование педагогов дошкольных учреждений о новых документах, поступивших в фонд библиотеки; обсуждение профессиональных проблем.

Гапон Л.Н.

38

Литературно-исторический вечер
«За службу и храбрость!»

26.11 в 14:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Встреча с членами клуба ветеранов Военно-Морского Флота «Румб» в рамках празднования 250-летия со Дня учреждения ордена Святого Георгия, государственной награды РФ.

Кузьменкова С. П.

Харченко Н.А.

39

Премьера книги «Народное слово в рассказах и повестях Валентина Распутина»

27.11 в 13:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Знакомство с новой книгой члена Союза писателя России Г.В. Афанасьевой-Медведевой.

Кирилина Е.И.

40

Мультфестиваль «Мир моей семьи»

27.11 в 15:00

Библиотека

искусств

Творческий отчет мультстудии. Демонстрация авторских мультфильмов.

Сотникова И.И. Шашкеева Г.Ф. Бельчикова Т.В.

41

Краеведческий диктант

«Сокровища родного языка

28.11 в 14:00

ДБ «Родничок

Итоговое мероприятие по программе «Возвращение к истокам» (проект «Ангарская деревня») (10-13 лет).

Гришкевич О.А.

42

Открытая городская школьная лига

5-6 классов (3 тур) по интеллектуальной игре

«Что? Где? Когда?»

28.11 в 16:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Команды играют в зачете городской лиги, а так же в зачете международного синхронного турнира «Южный ветер».

Щепетов И.С.

43

Городская лига по ролевой игре «Мафия»

29.11 в 13:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Соревнование по салонной пошаговой психологической игре с детективным сюжетом «Мафия».

Щепетов И.С.

44

Литературно-музыкальный вечер

«Печаль моя светла, печаль моя полна тобою»

29.11 в 17:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Вечер в клубе «Ольховая сережка» посвящён русскому поэту и драматургу А.С. Пушкину.

Кузьменкова С.П.

Мероприятия выходных дней

45

Часы семейного творчества

«Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Каждое

воскресенье

Библиотека

искусств

 

Сотникова И.И.

46

Мастер-класс

«Волшебство своими руками»

03.11 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Творческая мастерская «Каляка-маляка» (5-14 лет).

Григорьева Е.Ю.

47

Час интересного сообщения

«Лекарство вокруг нас»

10.11 в

10:00, 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Успех».

Зыкова Г.Л.

48

Мастер-класс «Доброе солнышко»

10.11 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Клуб выходного дня «Детское время» (5-14 лет).

Ульихина Т.А.

49

Школьная лига Иркутской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (3 тур)

10.11 в 12:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Команды 5-11 классов играют в зачете областной школьной лиги. Победитель определяется в трех зачетах: 5-7, 8-9, 10-11 классы.

Щепетов И.С.

50

Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Символ года Свинья»

10.11 в 14:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Чудотворцы».

Зыкова Г.Л.

51

Городская лига по ролевой игре «Мафия»

10.11 в 14:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Соревнование по салонной пошаговой психологической игре с детективным сюжетом «Мафия».

Щепетов И.С.

52

Мастер-класс «Чудеса осенней природы»

17.11 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Творческая мастерская «Каляка-маляка» (5-14 лет).

Григорьева Е.Ю.

53

Советы бывалых огородников

«Горький перец: секреты большого урожая»

24.11 в

10:00, 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба «Успех».

Зыкова Г.Л.

54

Мастер-класс «Букет для мамы»

24.11 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Клуб выходного дня «Детское время» (5-14 лет).

Ульихина Т.А.

55

Праздничная игровая программа

«В твоих глазах улыбка солнца»

24.11 в 12:00

ДБ «Родничок

Семейный праздник ко Дню матери.

Понявина А.А.

56

Открытая городская школьная лига

9-11 классов (3 тур) по интеллектуальной игре

«Что? Где? Когда?»

24.11 в 12:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Команды играют в зачете городской лиги, а так же в зачете международного синхронного турнира «Молодежный кубок мира».

Щепетов И.С.

57

Городская лига по ролевой игре «Мафия»

24.11 в 14:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Соревнование по салонной пошаговой психологической игре с детективным сюжетом «Мафия».

Щепетов И.С.

58

Литературно-музыкальный вечер
«Восхитим женщину, чье имя Мать»

24.11 в 14:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Вечер в клубе «У самовара» ко Дню матери.

Кирилина Е.И.

 

Директор МБУК «ЦБС»                                                                                                                                    Галиченко Л.П.