logo lk

Цель программы:

Знакомство читателей с творчеством русских и зарубежных писателей, популяризация произведений детской литературы.

Задачи:

• пропаганда ценности чтения и книги;
  • развитие литературных и творческих способностей;
  • активное вовлечение молодых пользователей в культурно-просветительскую деятельность библиотеки;
  • повышение читательской и творческой активности пользователей в изучении литературы.

Задача программы и в том, чтобы помочь читателям сформировать художественный вкус, приблизив к творчеству классиков; помочь молодым людям открыть для себя новых авторов, включить их в информационное поле современной литературы, осуществить доступ к книжным новинкам.

План мероприятий на 2021 год

«Золотоискатель, пират и писатель»

Книжная выставка К145-летию со дня рождения американского писателя Джека Лондона

«Дайте нашим детям книги, и вы дадите им крылья».
Книжная выставка к 60-летию  Международной премии Х. К. Андерсена («Золотая медаль Х. К. Андерсена»)
На выставке представлены книги авторов - лауреатов премии Андерсена

«Без детства холодно на душе»
Обзор литературы о жестокости по отношению к детям
В обзоре представлены книги, в которых так или иначе показано тяжёлое детство детей, подростков.

«В мире много сказок»
Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей
Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста

«Всё началось со сказки»
Книжная выставка к 130-летию со дня рождения русского детского писателя Александра Мелентьевича Волкова

«Волшебный мир Аксакова»
Книжная выставка к 230-летию со дня рождения русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова

«Трудный» писатель. Фёдор Михайлович Достоевский»
Литературный час
Фёдор Михайлович Достоевский самый сложный, самый «недетский» писатель во всей мировой литературе. Попробуем  разобраться, почему  Достоевский является одним из самых читаемых в мире писателей.

Руководитель: Темникова Татьяна Викторовна, главный библиотекарь Центральной детской библиотеки «Первоцвет».

Возрастная группа —10-15 лет