85 летию Вампилова19 июля исполняется 85 лет со дня рождения нашего прославленного земляка Александра Валентиновича Вампилова, лучшего драматурга конца XX века.

19 июля исполняется 85 лет со дня рождения нашего прославленного земляка Александра Валентиновича Вампилова, лучшего драматурга конца XX века. Центральная детская библиотека «Первоцвет» предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Драматург на все времена», на которой представлены книги о жизни А. Вампилова и его произведения. Судьба отмерила ему 35 лет … и всего 10 лет творчества, но этого хватило Вампилову, чтобы прославить свое имя на все времена.

Уникальны по своему содержанию «Записные книжки» Александра Вампилова, которые он вел в течение всей своей короткой жизни. Глубина мысли автора поражает. Невозможно представить, что писал эти мудрые фразы совсем еще молодой человек. Погрузиться в мир его крылатых выражений поможет буктрейлер по «Записным книжкам» Вампилова.