Новости

776Подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году.

Автономная некоммерческая организация "Социально-культурный центр "БиблиоМир" одержала очередную победу.  Проект «Творческая площадка неформального общения «АРТ-Компания» будет реализован на базе библиотеки социально-досуговый центр «Добродар».

Творческая площадка – это альтернатива негативному времяпровождению подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, обеспечение равных возможностей для реализации их творческих способностей и демонстрация возможных путей развития в дальнейшем.

Зонирование площадки создаст условия для занятий устьилимцев творчеством, саморазвития, приобретения полезных навыков, общения с единомышленниками, проведения интересного досуга.

775«Германия-страна изобретателей, мыслителей, поэтов» – так называлась последняя неделя национальных культур, которая проходила в онлайн-формате в рамках проекта «Марафон национальных культур «Нити дружбы» в Центральной детской библиотеке «Первоцвет» в сотрудничестве с  Автономной некоммерческой организацией «Социально-культурный центр «БиблиоМир».

В социальных сетях библиотеки «Первоцвет» размещены видеосюжеты, рассказывающие о самой стране, её достопримечательностях, особенностях немецкого языка и речи, литературе, воспитании детей, обучении. Совместно с библиотекарем встречи проводили обучающиеся МБОУ «СОШ №8 имени Бусыгина М. И.», участники Центра Л. Штемберг, В.Ведерникова и преподаватель немецкого языка Центра «Die Welt» О. Слинкина

Предлагаем вашему вниманию интерактивную игру о Германии, которая поможет узнать больше об этой стране, проверить свои знания.

Неверный ввод

766Святки – это самое магическое время года. С давних пор на Руси и у нас в Сибири – это любимый зимний праздник со своими традициями и историей.

Библиотека искусств приглашает принять участие в онлайн-викторине «Пришли Святки: гадания да колядки!» " и проверить, как хорошо вы знаете традиции и обычаи этого праздника. Выберите правильный ответ.

761

2021 год библиотека искусств начала  с реализации проекта «Диджитал АРТ»- открыла студию цифровой живописи для подростков.

755В издание вошли лучшие работы молодых талантливых художников, мастеров декоративно-прикладного творчества, писателей и поэтов. С творческими работами молодых устьилимцев можно было познакомиться на выставке, которая проходила в течение года в библиотеке искусств, а также на сайте МБУК «ЦБС» и в социальных сетях библиотеки.

754Детская библиотека «Родничок» заняла 3 –е место в муниципальном конкурсе видеороликов и презентаций «Мой Усть-Илимск» на приз мэра города Конкурс был посвящен 47-летию Усть-Илимска.

На суд жюри коллектив библиотеки предоставил видеоролик «С днем рождения, Усть-Илимск». На фоне исторических и памятных мест города его жители читали стихотворение И.Муратова «Белый журавлик».

В торжественной обстановке создателям видеоролика были вручены дипломы и памятные подарки.

753752

726Библиотека им. Ю.Ф. Федотова приглашает устьилимцев  принять  участие в онлайн-квесте «Илимский Лабиринт», посвященном дню города. У всех участников интерактивной игры появится возможность проверить свои знания, а  возможно и узнать что-то новое о городе Усть-Илимске.  Игра будет проходить в соц. сети Вконтакте.

721720

Уважаемые устьилимцы!

Проект «Поэтическая почта@Письмо в подарок» продолжается.

В 2021 году библиотека им. Ю.Федотова представляет жителям и гостям города поэтическую коллекцию о любви. Проект предполагает представление авторских произведений усть-илимских поэтов.

Подпишитесь на электронную рассылку, и в конце года у вас будет коллекция великолепных стихотворений в оформлении полотен художников и ретрооткрыток.

Электронная рассылка стихотворений осуществляется еженедельно.

Неверный ввод

7195 и 8 января детская библиотека «Родничок»  приглашает детей  4-7 лет  на интерактивный кукольный спектакль «Зимняя сказка»  по мотивам   произведения  В. Сутеева «Ёлка».

«Какой Новый год без ёлки?» – подумали дети и написали письмо Деду Морозу. Ведь только Дедушка Мороз может прислать из леса самую пушистую, красивую и зелёную ёлочку. Заветное письмо решили доверить Снеговику, чтобы доставил он его Дедушке Морозу. Успеет ли Снеговик привезти детворе лесную красавицу?

Мероприятия  будет проходить  по предварительной записи для  небольших групп посетителей  (до 10 человек) с соблюдением всех  санитарных норм.

Цена билета – 50 рублей.

Запись  по телефонам: 7-04-84,  89501034703.

718В дни новогодних каникул, 6 и 10 января детская библиотека «Родничок» приглашает детей и их родителей на семейную  мультпремьеру «Как Месяц к Солнцу в гости ходил».

Демонстрация доброго и познавательного мультфильма будет проходить в мобильном планетарии.

Цена билета – 50 рублей.

Мульпоказ  пройдет с соблюдением всех  санитарных норм безопасности.

Предварительная запись по телефонам: 7-04-84,  89501034703

717С 1 по 10 января детская библиотека «Родничок» приглашает детей 5-10 лет принять участие в конкурсе рисунков «Волшебный новый год».

Работы могут быть выполнены  в любой технике рисования (акварель, гуашь,  тушь,  масло,  цветные карандаши, фломастеры, мелки и т.д.)  на бумаге любого формата.

Рисунки  можно принести в библиотеку до 10 января по адресу: 50 лет ВЛКСМ, 20.

Голосование за лучшие работы пройдет  в   социальной сети одноклассники  на странице  группы  библиотеки  ( https://ok.ru/rodnichok1970 ) с 11 по 13 января. Подведение итогов - 14 января.  Три победителя получат  подарки.