2026 ноября 2019 г. в  Центральной городской библиотеке им.Н.С. Клестова-Ангарского пройдет научно-практическая конференция «Ангарская деревня: земля с историей» (далее - Конференция).

Цель Конференции -  изучение и популяризация истории, духовных и культурных традиций жителей ангарской деревни.

В программе конференции:

26 ноября. Открытие конференции. Доклады участников.

По итогам конференции планируется подготовка сборника материалов.

Заявки на участие принимаются до 20 ноября 2019 г на электронный адрес библиотеки bibl@uicbs.ru с обязательной темой в письме «Ангарская деревня». pdfОбразец заявки см. в Положении.

Оргкомитет оставляет за собой право не включить в программу и не рекомендовать к публикации доклады, не соответствующие тематике Конференции, а также оформленные с нарушением изложенных выше требований.

К участию в Конференции приглашаются сотрудники  библиотек, преподаватели и  обучающиеся  учреждений среднего и высшего  общего и профессионального образования, члены краеведческих объединений, краеведы-любители, журналисты.