4345 сентября – день озера Байкал, знаменательная дата для жителей Иркутской области. Байкал – самое глубокое озеро в мире и крупнейший природный резервуар пресной воды; внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. История озера определила его уникальность.

В последние годы  праздник завоевывает все большую популярность. К этой дате специалисты библиотеки им. Ю.Ф. Федотова подготовили различные интересные мероприятия. С начала года на странице социальной группы библиотеки ВКонтакте ведется рубрика #ProБайкалЧитай,  рекомендующая произведения устьилимских и иркутских авторов о Байкале.

Виртуальная  экскурсия "Заповедное ожерелье Байкала" знакомит  с историей и  уникальным разнообразием флоры и фауны, Прибайкальского  и Забайкальского национальных парков, Верхнеангарского и  Фролихинского заказников, Байкало-Ленского, Джергинского, Байкальского и Баргузинского  заповедников.

Выставка «На Сибирских бескрайних таёжных просторах...» представляет книги о художниках и фотографах, вдохновленных Байкалом, о людях, внесших большой вклад в изучение озера, легенды и сказки озера Байкал.

НЕ ПРОПУСТИ! 24 сентября специалисты библиотеки приглашают на  городскую онлайн-акцию «Знатоки Байкала». Акция состоится на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» https://www.uicbs.ru Все участники получат электронные сертификаты, 1,2,3 место – дипломы и призы.

УЧАСТВУЙ!   И УЗНАЙ БОЛЬШЕ О ЖЕМЧУЖИНЕ СИБИРИ.