1Знаете ли вы откуда  взялось выражение «Фома неверующий»? По-чему первое воскресение после Пасхи называют Фоминым?

На эти и другие вопросы ответит православный журнал «Фома», ко-торый с 2014 г выписывает библиотека им. Ю. Ф. Федотова. На страницах издания освещается множество интересных статей, очерков, интервью с из-вестными актерами, общественными деятелями,  спортсменами, писателями и священниками о христианстве, мировой культуре, изобразительном ис-кусстве, истории и человеческих отношениях.

Журнал состоит из  разделов «Вера», «Люди» и «Культура», кото-рые можно читать всей семьей. Каждый номер содержит страницу добрых дел, рекомендательный список литературы, кроссворды и уникальные ис-тории прихода к Православию. Сотрудники  библиотеки предлагают по-знакомится с выпусками, посвященными особо значимым праздникам и датам: ко  Дню православной книги, Дню семьи, любви, верности,  Новому  году и Рождеству  или 100-летию  со дня отречения Николая II.

Ждем вас  по адресу:  ул. Героев  Труда, 21.

Справки по  тел.: 5-22-51