kraiБиблиотека социально-досуговый центр «Добродар» приглашает жителей города на выставку «Край, в котором я живу».

В 2022 году исполняется 85 лет со дня образования Иркутской области путём разделения Восточно-Сибирской области на две – Иркутскую и Читинскую. Датой основания Иркутской области является 26 сентября 1937 года.

В разделе «Так начиналась история» будут представлены издания по истории, географии, о краеведческих исследованиях нашего края. Самое полное собрание исторических сведений в различных областях жизни - история, экономика, образование, культура и пр. - можно найти в книге «Иркутский край. Четыре века». Многих заинтересует книга «Иркутская летопись 1661-1940гг.». Составитель летописи – кандидат исторических наук Юрий Петрович Колмаков – более тридцати лет просматривал материалы периодической печати, монографические исследования, документы различных архивов, связанные с историей Иркутска.

В разделе «Писатели Иркутского края» можно будет познакомиться с лучшими художественными произведениями Валентина Распутина, Александра Вампилова и других писателей Иркутской области.

Выставка продлится до 30 сентября.