6История города Усть-Илимска наполнена эпохальными событиями и знаменита великими стройками XX века. Всё в истории города было впервые: первый километр асфальта, первый магазин и школа, первая улица. И все это располагается в левобережной части города. Туристский информационный центр приглашает на пешую экскурсию по улицам левого берега (10+), которая познакомит с историей строительства города Усть-Илимска.

Краеведческий маршрут включает в себя рассказ о памятном знаке «Семь кубов», работе бетонного завода, о рыболовном участке федерального значения, маленьком водопаде, образовании ледника на мысе. Экскурсия находится в черте города и легка в прохождении, поэтому идеально подойдёт, как взрослым, так и школьникам.

Даты походов:

– 2 октября в 11:00 (воскресенье)

– 30 октября в 11:00 (воскресенье)

Стоимость – 300 руб./чел. (возможна оплата онлайн и «Пушкинской картой»)

Сбор группы – Центральная библиотека (Братская, 8)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке

----------

Туристский информационный центр действует на базе Центральной библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского. Команда ТИЦ проводит экскурсии по природным достопримечательностям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района, а также автобусные и пешие экскурсии по городу. Все маршруты представлены – здесь. Принимаются коллективные заявки (от 8 до 30 человек).

ТИЦ находится по адресу: ул. Братска, 8

Телефон для связи: (39535) 7-57-30