0Любите хорошее кино? Тогда врывайтесь в киномарафон от Центральной городской библиотеки им. Н. С. Клестова-Ангарского! Киночетверг — отличная возможность объединиться с другими киноманами, чтобы насладиться и обсудить культовые фильмы в уютной атмосфере.

ПРОГРАММА КИНОПОКАЗОВ НА МАРТ-АПРЕЛЬ:

7 марта в 17:00 — романтическая комедия «Безумно влюблённый» (1981) о любви аристократки и водителя обычного автобуса.

О ФИЛЬМЕ (18+): Челентано — невозмутимый и грубоватый малый Барнаба Чиккини — избалованный женским вниманием водитель автобуса в Риме. Однажды он случайно встречает принцессу небольшого княжества Сан-Тулип — красавицу Кристину. Но к чему приведет эта встреча — не знают ни он, ни она...

1

21 марта в 19:00 — драматический боевик «Крым» (2017) о любви на фоне военных событий крымской весны 2014 года.

О ФИЛЬМЕ (16+): Высоко над Крымом раскинулся древний город Мангуп Кале. На руинах этого города встречаются киевская журналистка Алёна и севастопольский парень Александр. Они молоды, красивы, и между ними сразу же завязывается страстный роман. Но события, начинающиеся на Майдане Незалежности, угрожают их счастью.

2

4 апреля в 19:00 — биографическая спортивная драма «В погоне за ветром» (2019) о нелёгком пути девушки из простой многодетной семьи к победе в самом престижном турнире Австралии.

О ФИЛЬМЕ (12+): Только раз в году в сердце Австралии проходит самый престижный конный турнир — Кубок Мельбурна. Это роскошный праздник, где красота дамских шляпок уступает лишь великолепию самих гонок. Для всех она — выскочка, девочка из глубинки, которой не место в спорте королей. И за право участвовать в Кубке ей придется рискнуть всем, даже своей жизнью.

3

18 апреля в 19:00 — психологическая драма «Отец» (2020) о том, как отец и дочь проходят через тяготы прогрессирующей болезни.

О ФИЛЬМЕ (16+): Энтони уже далеко не молод и живёт один в лондонской квартире. Он считает, что прекрасно справляется со всем сам, и помощь ему не нужна, но его дочь Энн противоположного мнения. Она собралась переезжать в Париж и хочет найти отцу сиделку. Энтони упирается всеми возможными способами, но в его квартире начинают происходить странности — в гостиной оказывается посторонний мужчина, дочь вдруг меняет внешность, и куда-то постоянно пропадают любимые часы.

4

Вход свободный. Регистрация проходит в группах библиотеки в социальных сетях: ВКонтакте и Телеграм

Центральная городская библиотека находится по адресу: ул. Братская, 8

Телефон для справок: (39535) 7-57-30