115 апреля в 17-30 библиотека им. Ю.Ф. Федотова приглашает устьилимцев на час размышлений, посвященный писателю-публицисту, одному из ярких представителей «деревенской прозы» Валентину Распутину.

В ходе беседы школьники и жители города познакомятся с биографией писателя, совершат виртуальное путешествие в деревню Аталанка   Усть-Удинского   района, где прошло его детство.

Читателей познакомят с книгой воспоминаний   Альберта   Гурулева «Остановиться… и оглянуться», которая охватывает более шестидесяти лет дружбы с Валентином Распутиным. Автор открывает читателю неизвестные страницы из жизни писателя. И это личное наиболее   ценно потому, что они дружили со студенческой юности и были единственными близкими друзьями.

Сотрудники библиотеки с помощью викторины и выставки-досье поделятся своим восприятием  творчества знаменитого писателя.

Ждем гостей 15 апреля в 17-30

Адрес: г. Усть-Илимск, ул. Героев Труда, д.21