2408453b93c2a91f8b952df3e8a666afСпросите себя: «Что я знаю о втором микрорайоне правобережной части города Усть-Илимска?». И если ответом будет молчание или неуверенные факты, услышанные когда-либо, тогда вам точно нужно побывать на пешей историко-краеведческой экскурсии. Вы познакомитесь с малоизвестными и интересными фактами из истории строительства первого микрорайона, его достопримечательностями и знаменитыми устьилимцами.

Вас ждет рассказ о проекте строительства микрорайона и государственной награде ВДНХ. Вы узнаете, как расшифровывали молодые первостроители аббревиатуру ЗАГС. Познакомитесь с интересными памятными местами: Поклонный крест, часовня «Взыскание по погибшим», парк Победы, памятный знак «Три звезды», памятник сотрудникам правоохранительных органов и войнам, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане и Чечне, и др.

Экскурсия для групп от 5 человек, продолжительность — 45 минут. Перед приобретением билетов обязательна предварительная запись для бронирования даты и времени экскурсии: 5-22-51, bfd@uicbs.ru.

Место: Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Дата: С 16 СЕНТЯБРЯ 2022 ПО 29 ДЕКАБРЯ 2023

12+

ОТ 200 РУБ

Перейти к покупке