1С 1 по 28 февраля 2019 года усть-илимские библиотеки приглашают жителей города принять участие в Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», приуроченной к Международному дню книгодарения, который уже несколько лет отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Наверняка, в каждой семье есть уже прочитанные замечательные новые книги, которым можно дать вторую жизнь. Сотрудники библиотек приглашают детей и взрослых дарить эти книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Подарив книгу, вы можете стать продолжателем исконно русских традиций - благотворительности.

День книгодарения в прошлом году превратился в двухнедельный праздник любви к книге и теперь в 2019 году хочется отметить его с не меньшим размахом! В этом году библиотеки города Усть-Илимска снова готовят интересные мероприятия и книжные выставки, на которые приглашают постоянных и новых читателей.

Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Сделайте доброе дело – подарите книгу с любовью!