Цель программы:

Знакомство читателей с творчеством русских и зарубежных писателей, популяризация произведений детской литературы.

Задачи:

• пропаганда ценности чтения и книги;
  • развитие литературных и творческих способностей;
  • активное вовлечение молодых пользователей в культурно-просветительскую деятельность библиотеки;
  • повышение читательской и творческой активности пользователей в изучении литературы.

Задача программы и в том, чтобы помочь читателям сформировать художественный вкус, приблизив к творчеству классиков; помочь молодым людям открыть для себя новых авторов, включить их в информационное поле современной литературы, осуществить доступ к книжным новинкам.

Возрастная группа —10-15 лет

Ответственный за реализацию программы - Темникова Татьяна Викторовна, главный библиотекарь Центральной детской библиотеки «Первоцвет».

План мероприятий на 2019 год

Январь

Книжная выставка к юбилею Т.Александровой  «Домовёнок Кузька и его друзья»– все группы

Март НДК

Литературный квест. Для 4-6 кл. «По книжным лабиринтам»

Книжная выставка ко Дню поэзии «Поэзия - мелодия души»

выставка к юбилею Н.В. Гоголя  «Гоголь: известный, неизвестный, загадочный…»

Путешествие по книге К. Матюшкиной «Веники еловые»

Выставка к 220-летию Пушкина

Книжная выставка «Летом вокруг света». Все группы

Премьер-обзор «Год без скучных книг»

Книжная выставка «Очарование забытых книг»

Литературное расследование «Классик, я вас знаю!»

Руководитель: Темникова Татьяна Викторовна