Руководитель: Харченко Наталья Александровна

125Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 2020-й год объявлен Годом памяти и славы. (Указ от 09.05.2018 № 211).

Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства.

Длилась - 1418 дней и ночей.

На полях сражений погибло - более 27 миллионов человек.

С каждым годом участников – прямых и непосредственных созидателей Победы, вынесших на своих плечах невероятно тяжелое бремя сурового времени все меньше. В современном обществе, в мире информационных технологий можно легко исказить и преуменьшить достижения советского народа в Великой Победе, легко переписать историю и заслуги наших предков - наша задача не допустить этого!

План мероприятий на 2020 год

Кино - исторический час «Блокадный Ленинград-город, который не сдался»

Час истории «Легенды войны: В.И.Чуйков»
Патриотический час о юных участниках ВОВ «Юность, опаленная войной»