«Чтобы прошедшие события со
 временем не пришли в забвение»

Геродот

16

Сразу две высших награды вручили представителям Иркутской области на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

28Заведующий отделом массовой работы Усть-Илимской центральной городской библиотеки им. Н. С. Клестова-Ангарского Игорь Щепетов стал победителем федерального конкурса "Библиотекарь года-2018".

18Администрация МБУК "ЦБС", сотрудники библиотек и читатели поздравляют клуб садоводов и огородников "Наша дача" с 5-летием!

Клуб садоводов и огородников "Наша дача" - это центр единомышленников, с любовью и пониманием относящихся к земле.

Урожайного Вам года, уважаемые участники клуба!

17Осведомленность граждан о ходе и основных событиях Первой мировой за последние годы значительно возросла. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сопоставившего данные за 2014 и 2018 год.

16В Иркутской области запускается инновационный образовательный проект-исследование «Литературная Сибириада: слово о поэтах и писателях-земляках». Проект направлен на популяризацию литературного наследия писателей и поэтов Восточной Сибири. Мероприятие проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.

9

МБУК «Централизованная библиотечная система» благодарит устьилимцев за активное участие в «Большом этнографическом диктанте» и надеется, что интерес к Всероссийской акции с каждым годом будет только расти.

8В последнее время растет число усть-илимских некоммерческих организаций, которые проявляют активность, разрабатывают социально значимые проекты и участвуют с ними в различных конкурсах на получение субсидий и грантов. Одним из таких мероприятий, победители которого могут рассчитывать на реальную финансовую поддержку для реализации задуманного, являются конкурсы на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

5123 октября жюри Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» под председательством Президента РКС Сергея Степашина подвело итоги конкурсного года — выбран Литературный флагман России 2018 года.

4241Скоро Усть-Илимск отметит свое 45-летие. В Центральной детской библиотеке «Первоцвет» этому событию посвящена очередная выставка из цикла «Юбилей любимого города». В этот раз это выставка-портрет «Твои люди, Усть-Илим». На ней представлена информация о людях, которые прославили своими делами  усть-илимскую землю.

620 сентября 2018 года в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге состоялось заседание жюри Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2018 года», учредителем которого выступает Министерство культуры Российской Федерации, организаторами — Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации.