pdfПлан ЦБС на 2018 год840.24 KB

План работы МБУК «ЦБС» на Октябрь 2018 года

Форма и наименование

мероприятия

Дата

проведения

Место

проведения

Примечание

Ответственный

1

Библиотечные посиделки

«Душе не хочется покоя»

По заявкам

БСДЦ

«Добродар»

Мероприятие ко Дню пожилого человека.

Кольца Т.М.

2

Выставка-инсталляция к 100-летию комсомола «Комсомол – история эпохи»

В течение

месяца

ДК им. И.И. Наймушина

Рождение и традиции комсомола Усть-Илимска.

Терентьева О.Н.

3

Конкурс краеведов по созданию QR-кодов «Культурный код города»

В течение месяца

ДБ «Родничок»

Конкурс приурочен к 45-летию Усть-Илимска. Для детей 12-14 лет.

Петрачкова О.А.

4

Игра-путешествие «О правах - играя»

В течение

месяца

БСДЦ

«Добродар»

Формирование гражданского самосознания, юридических знаний и правовой культуры у детей и подростков.

Чубыкина А.А.

5

Видеоурок-предупреждение

«Грани сознания»

В течение

месяца

БСДЦ

«Добродар»

Мероприятие по профилактике суицидального поведения у подростков и молодежи.

Волгина Ю.А.

6

День информации

«Как много книжек есть хороших!»

В течение

месяца

БСДЦ

«Добродар»

Книжные новинки.

Дружинина Т.В.

7

Цикл мастер-классов по декоративному и изотворчеству

В течение месяца

Библиотека

искусств

 

Сотникова И.И.

8

Музыкальный брэйн-ринг, посвященный Международному дню музыки

01.10 в 16:30

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Городской интеллектуально-музыкальный турнир среди молодежных команд.

Щепетов И.С.

9

Вечер-концерт в музыкальной гостиной

01.10 в 17:00

Библиотека

искусств

Мероприятие, посвященное Международному Дню музыки.

Солуянова С.А.

10

Театрализованное мультимедиа-путешествие

«В веках живет могучий дух славянства»

01.10-10.10 (по заявкам)

Библиотека

искусств

 

Зарубина Н.В.

11

Литературный праздник

«Улыбка и смех – это для всех»

02.10-12.10

в 12:00

ДБ «Родничок»

Мероприятие к 110-летию Н.Носова, в рамках которого пройдет посвящение первоклассников в читатели.

Гришкевич О.А

Баландина Л.А.

12

Коктейль-вечеринка

«Меняя себя - меняем мир»

05.10 в 18:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

1 октября отмечается Всемирный день вегетарианства. В программе: конкурсы, викторина, мастер-классы вегетарианских блюд.

Шинкаренко Е.С.

13

Час веселого творчества

«Цветочные затеи»

09.10 в 16:00

БСДЦ

«Добродар»

Цикл мероприятий «Громкие чтения» и мастер-классов для детей.

Григорьева Е.Ю.

14

День информации

«Читая книгу, учимся вязать»

15.10 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба любителей вязания «Волшебный клубок».

Зыкова Г.Л.

15

Библиотечный урок

«От печатни до типографии»

15.10-23.10

ЦДБ

«Первоцвет»

Мероприятие к 455-летию первой российской типографии и 435-летию выхода «Азбуки» И. Фёдорова.

Кузнецова Н.Л.

16

Юбилейный вечер

«Я только странник на пути»

17.10 в 18:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Праздничное мероприятие, посвящённое 15-летию клубов «Орион» и «Школа Живой Этики».

Шинкаренко Е.С.

17

Литературный час

«Летят по небу журавли…»

22.10 в 15:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Об истории возникновения Праздника Белых Журавлей (день поэзии и литературы).

Павленко Т.Л.

18

Выставка

«Правда истории: память и боль»

22.10-31.10

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Выставка приурочена ко Дню памяти жертв политических репрессий и знакомит с литературой о периоде советской истории, во время которого осуществлялись политические репрессии.

Харченко Н.А.

19

Час занимательного творчества

«Радужный хамелеон»

23.10 в 16:00

БСДЦ

«Добродар»

Цикл мероприятий «Громкие чтения» и мастер-классов для детей.

Григорьева Е.Ю.

20

Ликбез для родителей

«Не дадим детей в обиду»

23.10 в 17:00

ДБ «Родничок»

 

Клепец О.А.

21

Практикум «Самостоятельный поиск в информационных ресурсах»

24.10 в

течение дня

ЦДБ

«Первоцвет»

 

Кузнецова Н.Л.

22

IV Кубок мэра города Усть-Илимска по интеллектуальным играм

24.10-28.10

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Городской турнир по интеллектуальным играм: «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Хамса», «Интеллектуальное многоборье», «Своя игра».

Участники: школьные и студенческие команды, команды трудовых коллективов города.

Щепетов И.С.

23

Литературная композиция

«Великий мастер слова»

24.10-30.10

в 14:00

ДБ «Родничок»

Мероприятие к 200-летию И.С. Тургенева. Для детей 13-15 лет.

Устюжина Т.Н.

24

Литературный вечер

«Открыть для себя Тургенева»

С 25.10

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Мероприятие к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Темникова Т.В.

25

Литературно-музыкальный

«Вся жизнь - один чудесный миг»

26.10 в 18:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Вечер в клубе «Ольховая серёжка» посвящён 220-летию со дня рождения русского поэта и драматурга А. Пушкина.

Кузьменкова С.П.

26

Литературный час

«Легко ли быть взрослым»

29.10

(по заявкам)

ЦДБ

«Первоцвет»

Мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Круглова Н.П.

27

Виртуальная экскурсия

«Море идей для вашего хобби»

29.10 в 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба любителей вязания «Волшебный клубок».

Зыкова Г.Л.

28

Вечер чествования почетных граждан

«С таежным краем связанные судьбы»

30.10 в 17:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Вечер посвящен первостроителю, комсомолке, почетному гражданину города Усть-Илимска Н.Д. Бахман.

Цупрак Г.Ф.

Мероприятия выходного дня

29

Часы семейного творчества

«Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Каждое

воскресенье

Библиотека

искусств

 

Сотникова И.И.

30

Вечер-встреча «Люблю смотреть, как старость снова срывает лавры и цветы»

07.10 в 14:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Мероприятие в клубе «У самовара» посвящено Дню пожилого человека.

Кирилина Е. И.

31

Видео-выставка «Певец гор»

(из серии «Гималаи»)

13.10 в 16:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Видео-выставка знакомит с картинами Гималайских гор русского художника С.Н. Рериха.

Шинкаренко Е.С.

32

Час практических советов «И чудесами урожая нас осень снова удивляет!»

14.10 в

10:00, 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба огородников «Успех».

Зыкова Г.Л.

33

Городская лига «Что? Где? Когда?»:

 

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Соревнование по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Команды играют в отдельных зачетах городской лиги, а так же в зачете синхронных турниров российского и международного уровня.

Щепетов И.С.

- школьные команды 7-8-х классов;

14.10 в 11:30

- студенческие команды, команды трудовых коллектив.

14.10 в 13:00

34

Урок мастерства по изготовление салфетки «Блики русской мережки»

14.10 в 14:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба рукоделия «Чудотворцы».

Зыкова Г.Л.

35

Городская лига «Что? Где? Когда?»

(школьные команды 9-11-х классов)

21.10 в 12:00

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Соревнование по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Команды играют в отдельных зачетах городской лиги, а так же в зачете синхронных турниров российского и международного уровня.

Щепетов И.С.

36

Городская лига «Мафия»

21.10 в 13:30

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

Пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом.

Щепетов И.С.

37

Лекция «Звёздный час Зодиака»

27.10 в 14:00

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Лекция в клубе «Орион» расскажет о 12 знаках Зодиака.

Шинкаренко Е.С.

38

Видео-час

«У нас в гостях Сибирский час»

28.10 в

10:00, 12:00

БСДЦ

«Добродар»

Заседание клуба огородников «Успех».

Зыкова Г.Л.

39

Ролевая игра «В сказке солнышко горит, справедливость в ней царит»

28.10 в 14:00

ДБ «Родничок»

По сказке «Заюшкина избушка».

Понявина А.А.

 

Директор МБУК «ЦБС»                                                                                                                                    Галиченко Л.П.