Нац акад оркестр народных инструментов России28.01 в 18:00, 30.01 в 15:00;
ул. Братская, 8;
Продолжительность: 1 час.;
12+

Оркестр имени Н. Осипова и Е. Гусева приглашают на концерт по мотивам произведения великого поэта А. Пушкина. Удивительная по красочности музыкальная палитра, замечательные солисты, голоса русских народных инструментов, мастерство рассказчицы Е. Гусевой – все это сделает концерт удивительно познавательным и ярким. Погрузитесь в мир русских сказок!

В программе прозвучит музыка А. Лядова, С. Рахманинова, В. Бояшова, В. Малярова, О. Егоровой и других выдающихся композиторов.

А. С. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова

Владимир Андропов (дирижёр)

Любовь Муравьёва (гусли звончатые)

Екатерина Гусева (художественное слово)

В программе:

А. С. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»

Глазунов «Русская фантазия»

Егорова Музыкальные иллюстрации к «Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях» А. С. Пушкина

Калинников Увертюра «Былина» (фрагменты)

Холмиков Сюита № 2 (II часть, фрагмент)

Цыганков Рапсодия на русские темы (фрагменты)

Калинников Симфония № 2 (II и III части, фрагменты)

Маляров «Бандурист»

Калинников Антракт к IV действию из музыки к трагедии А. К. Толстого «Царь Борис» (фрагменты)

П. Чайковский «Пляска скоморохов» из музыки к весенней сказке А. Островского «Снегурочка»

Продолжительность: 1 час.

6+

Бронирование виртуального концертного зала

Ф.И.О. не указано!
Количество человек не указано!
Телефон не указан!
e-mail не указан!