e74e8b140b095d51c8366862f506419217.07.2022 в 15:00;
ул. Братская, 8;
Продолжительность 2 час 22 мин.
12+

Opensound Orchestra и Юрий Каспаров представляют «100 лет Русскому музыкальному авангарду». В концерте представлена музыка композиторов авангарда начала XX века и композиторов авангарда сегодняшнего дня. Благодаря этому на примерах будет показано, что изменилось за столетие, какие задачи стояли перед музыкантами-новаторами прошлого века, и какие стоят сейчас. Также будут рассмотрены методы решения этих задач: идеи, концепции, арсенал приемов, эволюция психологии и философии творчества.

Юрий Каспаров (ведущий), Солисты Opensound Orchestra, Станислав Малышев (скрипка), Инна Зильберман (скрипка), Павел Романенко (альт), Ольга Калинова (виолончель), Сергей Карачун (контрабас), Дарья Вершинина (контрабас-кларнет), Олеся Ростовская (терменвокс)

В программе:

И. Шиллингер – «Аэрофоническая сюита» для терменвокса и струнного квартета

А. Хубеев – Струнный квартет №1

О. Ростовская – Инвенция для левой руки для терменвокса

И. Вышнеградский – Струнный квартет №1 (Российская премьера)

А. Мосолов – Струнный квартет № 2 (2, 3 части)

Е. Бриль – «Терновый венец» для струнного квартета (1 часть)

Н. Рославец – Струнный квартет №3 для струнного квартета

Т. Герасименок – Phosphenes Lullaby / «Колыбельная фосфенов» для шести медных инструментов и объектов (2020)

Ю. Каспаров – «Женщина в белом» для струнного квартета