Книжный мир

Обложка Бескрылый гусенок

Гурина, Ирина Валерьевна

Тайна Подкроватья / Ирина Гурина ; художник Александр Чукавин. – Москва : Стрекоза, 2022. – 45 с. : цв. ил. – (Детская художественная литература).

Забавный и непоседливый щенок Фень вместе с котом Вениамином отправляется в зачарованное Подкроватье. Пушистым героям нужно разгадать тайну волшебной шкатулки и помешать Тьме похитить радость из мира людей. Их ждут невероятные приключения, неожиданные открытия и новые знакомства. Но смогут ли они спасти хозяев и вернуться из заколдованного мира?..

0+

Обложка Волшебный сад

Камышева, Ольга Владимировна

Лиза – подлиза и ябеда : рассказ / Ольга Камышева ; художник Елена Кузнецова. – Москва : Стрекоза, 2022. – 52 с. : цв. ил. – (Детская художественная литература).

«Как же сложно быть ябедой! За всеми нужно уследить, обо всех доложить. А они не понимают, не любят тебя и не хотят дружить…» Так думала маленькая Лиза, сидя на стульчике в углу и наблюдая за детьми, весело играющими в группе. Что же ей делать? И тут воспитательница рассказала одну очень интересную сказку. Хотите узнать, что было дальше?

0+

Обложка Маленький охотник

Камышева, Ольга Владимировна

С девчонками не водимся! / Ольга Камышева ; художник Евгения Соловьёва. – Москва : Стрекоза, 2022. – 61 с. : цв. ил. – (Детская художественная литература).

Маленький Ваня и его друзья точно знают: от этих девчонок один вред. Только и умеют, что ябедничать, командовать и игрушки портить! И ребята твёрдо решили: с девчонками не водимся! Но летом на даче так много интересных занятий и увлекательных приключений. Смогут ли подружиться наши герои?

0+

Обложка Мельница у семи озер

Лукас, Ольга

Путешествие на край кухни / Ольга Лукас ; художник Мария Павлова. – Санкт-Петербург ; Москва: Речь, 2022. – 96 с. : цв. ил.

Вы знаете, что столовые приборы по ночам оживают и ведут себя совсем как люди? Стоит хозяевам уснуть, как на кухне начинаются настоящие приключения! Вика и Нока - детские вилка и ножик - отправляются на поиски пропавшей ложки по прозвищу Зеленая. На пути им встретятся столовые и хозяйственные приборы самого разного назначения, а огромное чудище - домашний рыжий кот - будет подстерегать малюток за каждым углом.

6+

Обложка Оскюс-оол

Лукиани, Брижит

Истории старого дерева. Как важно быть собой : [комикс] / Брижит Лукиани, Эва Тарле. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2021. – 69 с. : цв. ил. – (Истории старого дерева).

Маленькая Рыжетта очень хочет быть похожей на дикого кота Сильвестра и пробует взобраться на дерево. Вот только почему-то все теперь над ней смеются и говорят, что лисы по деревьям не лазают. Рыжетта ужасно переживает: вдруг на самом деле она не лиса, а какой-то другой зверь? Но благодаря общению с другими лисами, живущими в лесу, и своей большой и такой разной семье, она понимает, что нет ничего страшного в том, чтобы отличаться. Ведь это и делает тебя самим собой!

0+

Обложка Оскюс-оол

Люкманова, Елена Павловна

Как щенок подружился с кроссовками / Елена Люкманова ; художник Вячеслав Кривенко. – Москва : ЭНАС-КНИГА, 2020. – 30 с. : цв. ил. – (Добрая книга).

Щенок был ничей… Грустный, бродил он по улицам и переулкам большого города. Малыш искал себе друзей. Но никто не обращал на него внимания, пока одна случайная встреча не изменила его жизнь…

6+

1В поэтический сборник вошли стихи о городе Усть-Илимске, написанные в разные годы поэтами, участниками литературного объединения «Поиск» и талантливыми горожанами. Издание иллюстрировано работами художников из фондов Картинной галереи и подготовлено к 50-летнему юбилею Усть-Илимска.

По всем вопросам, относящимся к полному или частичному использованию произведения, его копирования и т.д. следует обращаться непосредственно к правообладателю.

4Представленная книга посвящена опыту работы уникального учреждения дополнительного образования в городе Усть-Илимске Иркутской области - школы народных ремесел. Это учреждение прошло большой путь становления от небольшой школы, где подростки обучались росписи по дереву и берестяному делу до Школы народных ремесел, в которой сегодня владению народными промыслами учатся не только дети, но и взрослое население города, школы, в которой создано Народное творческое объединение «Мастера Илима». 

Книга знакомит с историей становления и развития народных ремесел в молодом сибирском городе Усть-Илимске, где народное творчество поддерживается и успешно развивается.

По всем вопросам, относящимся к полному или частичному использованию произведения, его копирования и т.д. следует обращаться непосредственно к правообладателю.

Обложка Бескрылый гусенок

Путешествие по Сказочной России : [путеводитель для всей семьи / составитель Л. Неволайнен]. – Санкт-Петербург : Питер, 2020. – 31 с. : цв. ил. – (Вы и ваш ребёнок).

Здравствуйте, мои хорошие! Я – Российский Дед Мороз – принёс вам чудесный подарок – книгу, да не простую, а сказочную! О чём эта книга? О жизни моей волшебной и друзьях моих верных, что живут в нашей стране. О каких друзьях? Вы не знаете? Так я вас с ними познакомлю! Страницы этой книги перелистывайте, внимательно читайте да запоминайте моих сказочных друзей: кого как величают, кто где живёт и когда в гости вас ждёт! А потом и сами отправляйтесь в путешествие, чтобы своими глазами увидеть да поверить – есть чудеса на свете!

0+

Обложка Волшебный сад

Новогодняя ёлка : рассказы, сказки, стихи / художник Н. А. Устинов. – Санкт-Петербург ; Москва : Речь, 2017. – 190 с. : цв. ил.

Зимние праздники каждый год дарят нам кусочек сказки! В книге собрана блистательная коллекция святочных рассказов, рождественских историй, стихов и сказок о зиме, написанных классиками русской литературы, а также знакомые с детства народные сказки.

6+

Обложка Маленький охотник

Камышева, Ольга Владимировна

Где же ты, Снегурочка? : сказочная повесть / Ольга Камышева ; художник Елена Теплова. – Москва : Стрекоза, 2022. – 46 с. : цв. ил.

Баба Яга мечтает вернуться в Вотчину Дедушки Мороза. Ведь скоро Новый год, и там сейчас самое веселье! Но ей очень стыдно. После того, что она устроила на прошлом празднике, ее и видеть, наверное, никто не захочет... И тогда Яга решает вернуться, как спасительница. Она разрабатывает план похищения Снегурочки и приступает к его исполнению.

0+

Обложка Мельница у семи озер

Камышева, Ольга Владимировна

Нового года не будет : сказочная повесть / Ольга Камышева ; художник Елена Теплова. – Москва : Стрекоза, 2021. – 45 с. : цв. ил.

Совсем заскучала на пенсии Баба Яга. Живет она в городе, в удобной квартире. И все-то у нее есть – и телевизор, и конфеты, и смартфон. А интереса нет! Ни с избушкой на курьих ножках поговорить, ни молодца в лес заманить. Так и чешутся руки у старой: какую бы пакость сделать и на весь мир прославиться? А тут еще Дед Мороз на всех программах в телевизоре – вот у кого почет и уважение! И решила тогда Баба Яга: Нового года не будет! 

0+

Обложка Оскюс-оол

Что мы делали зимой : весёлые истории, стихи, песенки, загадки, скороговорки, игры / иллюстрации Марии Колкер. – Москва : Детская и юношеская книга, 2022. – 61 с. : цв. ил. – (Читаем в школе и дома).

Эта книга не простая, а с выдумкой! Читатели найдут в ней материал, который поможет организовать яркое и интересное мероприятие, посвящённое зимнему досугу или новогоднему празднику.

0+

Обложка Бескрылый гусенок

Бочкова, Ольга Александровна

Не дам себя в обиду! Правдивые истории из жизни Никиты. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2022. – 186 с. – (Просто о сложном).

Никита – обычный мальчик, он учится в начальной школе. С Никитой столько всего случается! Он скачивал новую песню на телефон, и мошенники списали с него деньги. Потом, когда Никита был дома один, прорвало трубу, и сантехник – незнакомый человек! – требовал открыть ему дверь. А однажды незнакомая женщина обманом пыталась куда-то увести Никиту… Что же делать в таких и других опасных ситуациях? Скорее читайте правдивые истории из этой книги – и узнаете ответ.

0+

Обложка Волшебный сад

Озорнина, Алла Георгиевна

Кто ты среди одноклассников? Секреты общения со сверстниками. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2022. – 144 с. : ил. – (Просто о сложном).

Как к тебе относятся в классе : уважают, просят совета? Или же считают пустым местом, а то и вовсе смеются над тобой, а порой – унижают? Если это так, то можно ли то изменить? И если да, то каким образом? Книга поможет разобраться, что надо делать, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

0+

Обложка Маленький охотник

Спицына, Елена Викторовна

Круче Пушкина глаголом жги! : стихосложение для детей. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2022. – 77 с. : ил. – (Круче всех!).

Благодаря этой книге ребёнок научится писать стихи, познакомится с основными стихотворными размерами, параллельно пополняя словарный запас и знакомясь с творчеством русских поэтов-классиков. Дети смогут улучшить орфографическую зоркость, развить навыки согласования различных частей речи, деления на слоги и переноса слов.

0+

Обложка Мельница у семи озер

Шарова, Лия Валентиновна

Мой подросток : краткий курс выживания для родителей. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2023. – 169 с. – (Школа безопасности для детей и взрослых)(Честный диалог).

Автор говорит с родителями просто о сложном и делится своим опытом, секретами, методами и способами выживания в самых сложных отношениях «родитель – ребёнок». 

12+

Обложка Оскюс-оол

Шарова, Лия Валентиновна

Стоп Угроза : книга-тренинг по детской безопасности для родителей детей 5 - 12 лет. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2023. – 141 с. – (Школа безопасности для детей и взрослых).

Данная книга – практическое пособие, которое не только поможет родителям воспитать в ребёнке самостоятельность, осторожность и уверенность в себе, но и расскажет, как это сделать легко и по-настоящему эффективно. 

0+