Любите хорошее кино? Тогда врывайтесь в киномарафон от Центральной городской библиотеки им. Н. С. Клестова-Ангарского! Киночетверг — отличная возможность объединиться с другими киноманами, чтобы насладиться и обсудить культовые фильмы в уютной атмосфере.

ПРОГРАММА КИНОПОКАЗОВ НА ИЮЛЬ-АВГУСТ:

4 июля в 19:00 — семейная комедия «Отряд Таганок» (2021) о команде смелых и отважных мальчишек.

О ФИЛЬМЕ (6+): Вдохновлённые фильмом «Тимур и его команда» мальчишки из маленького аула создают отряд «Таганок», чтобы заселить рыбой озеро на вершине горы Кирамет и тем самым спасти гору. Труден путь на высокую гору, но ещё труднее испытания, которым подвергнутся дружба, сила воли и характеры членов отряда.

18 июля в 19:00 — семейная комедия «Бобби и охотники за привидениями» (2013) о расследовании паранормальных активностей на бывшем круизном лайнере.

О ФИЛЬМЕ (6+): Подросток по имени Санне очень интересуется пугающими историями о привидениях, злых духах и других необъяснимых вещах. Её отец — известный охотник за привидениями, и с детства рассказывает дочери занимательные истории. И вот однажды Лукас получает задание отправиться на бывший морской лайнер, чтобы выяснить причину происходящих там странных вещей. Он берёт девочку с собой. На заброшенном лайнере Санне встречает мальчика по имени Бобби примерно своего возраста и твёрдо решает ему помочь. Вот только возможно ли помочь призраку, или Бобби — реальный человек?

1 августа в 19:00 — приключенческая драма «Зов предков» (2020) о верном псе, переживающим времена «Золотой лихорадки».

О ФИЛЬМЕ (6+): История Бака, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит своё место в мире и становится хозяином своей жизни.

15 августа в 19:00 — приключенческая драма «Повелитель ветра» (2023) о путешественнике, решающим в одиночку облететь Землю на воздушном шаре.

О ФИЛЬМЕ (12+): Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов, за плечами которого покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин, отправляется в новое, своё самое опасное путешествие. Ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Полёт готовит целая команда, но нельзя предвидеть все опасности, которые ждут путешественника в экстремальных условиях. Конюхов попадает в ураган — без связи, без сна, почти без воздуха он должен идти только вперед, чтобы вернуться к тем, кого любит.

Вход свободный. Регистрация проходит в группах библиотеки в социальных сетях: ВКонтакте и Телеграм

Центральная городская библиотека находится по адресу: ул. Братская, 8

Телефон для справок: (39535) 7-57-30