11Модельная библиотека приглашает устьилимцев и гостей города провести «Ночь искусств- 2024»  в народных традициях.

3 ноября в 19 часов в Центральной городской библиотеке пройдет встреча с творческой семьей Михеенковых.

Михеенкова Елена Николаевна - Народный мастер Иркутской области, руководитель народного творческого объединения «Мастера Илима», преподаватель росписи по дереву. Елена Николаевна стояла у истоков создания первой в области Школы народных ремесел и илимской росписи. Обучила росписи по дереву более ста учеников, которые сегодня стали мастерами и сами обучают искусству росписи детей и взрослых.

Народными ремеслами- резьбой по дереву и художественной обработкой бересты более 15 лет занимаются сыновья Михеенковых - Евгений и Василий. Это мастера, педагоги, лауреаты конкурсов различного уровня и участники народного творческого объединения «Мастера Илима» при МБОУ ДО «Детская школа искусств №2».

На встрече гости смогут узнать о творческих проектах и хобби членов семьи. Особой частью мероприятия станет живое выступление, в рамках которого семья Михеенковых исполнит несколько музыкальных композиций, представит свои художественные работы и проведет демонстрационный мастер-класс по народным ремеслам : «Резьба по дереву», «Художественная обработка бересты», «Художественная роспись».