Vsoiq6tG qE

Дорогие друзья!

Сообщаем график  работы библиотек  на майские праздники:

2До 30 апреля продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства. В Усть-Илимске жители выбирают облик сквера между улицей 50 лет ВЛКСМ и Братским шоссе. Его планируют благоустроить в 2025 году.

Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского приглашает малышей, школьников, подростков и родителей на показы мультфильмов в рамках Всероссийской акции «Открытая премьера».

1В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024-й год объявлен Годом семьи.

z1Усть-Илимск — город, который в 60-80-е годы прошлого столетия развивался с немыслимой скоростью, буквально «рос на глазах». Здесь были возведены  мощные предприятия — гидроэлектростанция, лесопромышленный комплекс, железная дорога, автодорога Братск-Усть-Илим и, конечно же, сам город. Но всё же, главный его потенциал, которым мы особо дорожим и гордимся — это люди. Люди самых разных профессий и специальностей, без которых не состоится ни один город, ни одно общество. Это рабочие, строители, учителя, врачи, работники культуры и многие-многие другие. Чтобы сохранить воспоминания наших героев команда Центральной городской библиотеки им. Н. С. Клестова-Ангарского объединила их в видеодневник «Город, который построили мы». Премьера фильма состоялась 27 декабря 2023 года — в день 50-летия со дня образования города Усть-Илимска.

2Уважаемые устьилимцы!

В 2024 году библиотека им. Ю.Ф. Федотова представляет жителям и гостям города проект «Дюжие з@метки».  Это тематическая рассылка для всех, кто интересуется вопросами сохранения здоровья и долголетия.

720Уважаемые устьилимцы!

Проект «Поэтическая почта@Письмо в подарок» продолжается.

1Центральная детская библиотека в партнерстве с АНО «СКЦ «БиблиоМир» получила диплом участника областного конкурса Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью «Доброе сердце» в номинации «Диалог культур» за проект «Магия национальной сказки-кукольные представления как способ сохранения национальной культуры».

0Ежегодная акция «Ночь искусств» стала доброй традицией для Центральной городской библиотеки им. Н. С. Клестова-Ангарского. В этом году библиотекари представили устьилимцам двенадцатичасовую программу погружения в мир культуры и искусства на фестивале «КультФест12:12». Организаторы предоставили устьилимцам уникальную возможность не только посетить интересные мероприятия, но и познакомиться с выдающимися людьми.

4Приближается VIII интеллектуальный турнир на Кубок мэра города Усть-Илимска. Хотите стать его частью и сразиться против знатоков? «Прямое столкновение» — игра, в которой каждый желающий может задать вопрос и получить шанс выиграть приз! От классики до истории, от науки до спорта, от любопытных фактов до поп-культуры — тематика вопросов не ограничена.