30 марта в библиотеке "Первоцвет" состоялось подведение итогов городского конкурса экологических кроссвордов "Корзинка "зелёных" книжек".

На конкурс было представлено 24 работы ребят, в возрасте от 6-ти до 14 лет. Они составляли кроссворды на тему экологии, раскрывая свои знания и интерес к окружающей природе.

Конкурсанты должны были "защищать" свои работы, например Машинян София, раскрывая содержание своего кроссворда, сочинила стихи, чему были приятно удивлены и рады библиотекари. Данил Загибалов, в кроссворде которого были вопросы о Байкале, прочитал большое стихотворение, посвящённое самому глубокому озеру в мире. Оценивать работы было достаточно сложно. Ребята очень старались, работы были красиво оформлены, но зачастую немного не соответствовали условиям конкурса.

Все участники получили сертификаты, а победители - дипломы. Встреча была живой и интересной, ребята узнали много нового и интересного познакомились с кроссвордами других ребят, нашли единомышленников - любителей природы.

Дипломом 1-ой степени награждены: Мустафина Ксения шк № 14-1кл; Наумова Светлена МОУ НШДС - 2кл; Кондратова Альбина шк.№ 2- 6 кл.

Дипломом 2-ой степени награждены: Свиридов Дима шк.№14-1кл; Кузнецова Аня шк.№12-3кл; Куприенко Лена, Завьялова Люба шк.№2- 6кл.

Дипломом 3-ей степени награждены: Нефедьева Мария шк.№12- 1кл; Гусева Аня шк.№12-3кл; Васюкова Юля шк.№13-6кл.