В канун Всероссийского дня библиотек в Центральной детской библиотеке «Первоцвет» в салоне «Я встретил Вас» состоялся вечер-портрет Галины Добролюбовой «Голос сердца». Открыла вечер песня «Ты любовь моя первая» на стихи Галины Алексеевны, музыка Аллы Клейменовой. Исполнила ее Алла Клейменова.

Стихи Галины Алексеевны – это «голос сердца». Сердца нежного, трепетного, сострадательного, но в то же время и очень сильного. Это голос любви страстной и несчастной одновременно.

С большим волнением гости слушали стихи Галины Добролюбовой и песни в исполнении Аллы Клейменовой и молодежного ансамбля учащихся школы № 13, а также заслуженной артистки Дагестана Анны Выприковой. Многие не могли сдержать слез, когда Галина Алексеевна рассказывала о своем дедушке, которого недавно нашли поисковики Смоленщины, о посещении братской могилы, где он похоронен.

Всех поразила удивительная гармония музыки П.Чайковского «Времена года» и поэтических строчек Галины.

Осень
В золотой карете
На коне игривом
Проскакала осень
Мимо торопливо.
Разбросала краски
По лесам и весям,
Словно в чудной сказке,
Янтари развесив.
Празднично одетый,
Лес стоит, красуясь,
И прощаясь с летом,
О тепле тоскует.
А октябрь холодный
Лето поджидает,
Золото лесное
В фартук собирает.

Долго еще гости делились своими впечатлениями, читали стихи…, и никому не хотелось расставаться.