В праздничный день 12 июня Комсомольская площадь была переполнена детьми и их родителями.Для них детские библиотеки "Первоцвет" и "Родничок " открыли "Веселую школу смешариков". Клоуны Ириска и Клёпа, Смешарики Нюша, Лосяш, Крош и Ёжик с первых минут завоевали любовь маленьких горожан, затевая с ними много интересных конкурсов, викторин, игр, загадывали загадки, на которые дети с удовольствием отвечали. Детская взаимовыручка, смекалка, дружба проявили себя и в веселых соревнованиях, где не было проигравших. Каждый ребёнок получил сладкий приз, а наиболее активные участники праздника, накопив жетоны, смогли обменять их на полезные подарки.

Клоуны, используя "Аквагрим", наносили рисунки малышам на ручки и щёчки, что приводило малышей в восторг! А их родители с восхищением любовались выставкой комнатных растений, которые вырастили библиотекари "Родничка".

Праздник получился на славу! Библиотекари постарались, чтобы он прошел весело, шумно, а дети и взрослые и получили море радости и зарядились хорошим настроением на всё лето!

{yoogallery src=[/images/stories/postfaktum/day_town] width=[200]}