6835 декабря лучшие волонтеры города получили благодарственные письма Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Усть-Илимска за активное участие в добровольческой деятельности на территории муниципального образования город Усть-Илимск и в связи с празднованием Международного дня добровольца.

В ходе торжественного мероприятия благодарственным письмом было отмечено Волонтерское движение «Леопольд» Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского. Наши волонтеры являются активными участники общественного движения «Волонтеры культуры», ежегодно участвуют в организации крупных городских патриотических и экологических мероприятий и акций. Неизменно «леопольдовцы» помогают  сотрудникам библиотеки в проведении библиотечных мероприятий, в полной мере свой креативный потенциал волонтёры проявляют в ходе  ежегодной акции в поддержку книги и чтения «Библионочь».

В 2020 году «леопольдовцы» были отмечены благодарственным письмом Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» за помощь, содействие и поддержку в организации и проведении шествия «Бессмертный полк онлайн», приняли активное участие в проведении областной акции «#Скажи_мусору_нет!», работе Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

Мы благодарим наших волонтеров

Перевозчикова Андрея, Кисиленко Веронику, Аникович Анастасию, Туркова Артёма, Бражникова Николая, Фадееву  Софью, Бессчетнова Дениса, Чешеву Анастасию, Антонову Елену, Тишаеву Диану, Степанову Арину, Тельнову Лиану за активную жизненную позицию и за участие в жизни библиотеки.