Каждый год во всех странах 16 августа отмечают Всемирный день защиты бездомных животных. Цель этого праздника – побудить людей бережно относиться к живым существам, призвать помочь братьям нашим меньшим, воспитать любовь к ним.

Для привлечения внимания к проблеме в Центральной детской библиотеке «Первоцвет» оформлена выставка «Берегите животных!». На ней представлены книги Тургенева И. «Муму», Троепольского Г. «Белый Бим черное ухо», Лондона Дж. «Любовь к жизни» и другие художественные произведения. Также размещены познавательные книги о том, как содержать и ухаживать за домашними животными. Данная выставка заставляет задуматься взрослых и детей о беззащитных собаках и кошках, которые оказались на улице из-за жестокого обращения и безответственности людей. Помочь одинокому брошенному питомцу по силам каждому, нужно только найти для него приют, где он будет накормлен, счастлив и здоров.

Не обижайте четвероногих друзей!