1С 14 по 28 февраля библиотеки приглашают устьилимцев принять участие в Общероссийской акции книгодарения «Дарите книги с любовью».

Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля во многих странах мира. В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Эта традиция отразились и на главной идее акции — напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги — радость не только для любого ребенка, но и взрослого книголюба.

Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Подарив новую книгу, вы можете стать продолжателем исконно русских традиций — благотворительности.

Сделайте доброе дело – подарите книгу с любовью!

ВНИМАНИЕ! Библиотеки города Усть-Илимска НЕ принимают религиозную, политическую литературу, устаревшие советские справочники и книги в ветхом состоянии, агитационную литературу, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.

В период проведения акции в библиотеках города, помимо сбора книг, традиционно будут организованы мероприятия:

14 ФЕВРАЛЯ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

«День влюблённых в библиотеку» — день открытых дверей в Центральной городской библиотеке

14 ФЕВРАЛЯ

Онлайн-розыгрыш книг в группах детской библиотеки «Родничок» в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники

14-28 ФЕВРАЛЯ

«Книгу – с любовью» — онлайн-розыгрыш книги в группе Центральной городской библиотеке в социальной сети ВКонтакте

14-28 ФЕВРАЛЯ

«Подари книгу – подари мир!» — книжная выставка подаренных книг в библиотеке искусств

19 ФЕВРАЛЯ

«Азбука военная — необыкновенная» — патриотическая игра в детской библиотеке «Родничок»

28 ФЕВРАЛЯ