1 июня ярко и зажигательно в библиотеке «Родничок» прошла игровая программа «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно», посвященная Дню защиты детей. Вместе со сказочной героиней Бабой - Ягой дети с удовольствием танцевали, отгадывали загадки, играли в  подвижные игры. Каждый участник смог проявить ловкость, смекалку и сообразительность в конкурсах «Удачная рыбалка» и «Волшебное мороженое». Свою фантазию и творческие способности дети показали  в соревновании «Море волнуется раз», в котором при помощи пантомимы изобразили необычных обитателей морских глубин. В завершение праздника  маленькие читатели оставили свои поздравления в виде рисунков на  асфальте возле библиотеки и получили сладкие сюрпризы.