3Участником III Всероссийского конкурса «Библиотекарь года 2015» станет заведующая ЦДБ «Первоцвет» С.И. Васильева. Конкурс проходит заочно. Отбор финалистов осуществляется на основании представленных документов.

Одним из требований к участникам является написание docэссе на тему «Библиотека будущего».36.5 KB

III Всероссийский конкурс «Библиотекарь года 2015» - конкурс профессионального мастерства, направленный на стимулирование развития библиотечной профессии, а также библиотек, обеспечивающих доступ граждан Российской Федерации к информации, знаниям и культуре в условиях построения информационного общества.

Учредителями конкурса являются Российская библиотечная ассоциация (РБА) и Министерство культуры Российской Федерации (Минкультуры России).