Сразу две высших награды вручили представителям Иркутской области на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Приангарье оказалось победителем IV Всероссийского конкурса «Самый читающий регион», а завотделом массовой работы Центральной городской библиотеки Усть-Илимска Игорь Щепетов победил в конкурсе «Библиотекарь 2018 года». Он представил библиотечно-информационный проект для подростковой аудитории.

Как сообщили 16 ноября в региональном правительстве, звание «Литературный флагман России» присвоено Иркутской области по итогам ежегодного конкурса, организованного Российским книжным союзом при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Лауреатам и конкурса стали также Московская, Волгоградская и Ленинградская области.

Награду президент Российского книжного союза Сергей Степашин вручил заместителю председателя областного правительства Евгению Балашову и главе министерства культуры и архивов Ольге Стасюлевич.