P11228691В феврале этого года городская библиотечная система провела восьмую Общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!». Однако в этот раз сбор книг был объявлен не только для пополнения собственных фондов, но и для передачи библиотекам подшефного города Кировска Луганской Народной Республики. К благотворительной инициативе присоединились свыше 100 неравнодушных устьилимцев: представители учреждений культуры и образования, школьники, студенты, воспитанники детских садов. В результате совместных усилий удалось собрать и отправить более 180 красочных изданий. Значительную их часть составляют энциклопедии, детская и художественная литература.

P1122869P1233728P1233736

Накануне Общероссийского дня библиотек книжные дары достигли своего назначения. Тринадцать посылок новой литературы были доставлены в полном объёме. Сотрудники кировских библиотек выразили искреннюю благодарность устьилимцам за щедрый подарок и уже приступили к знакомству кировчан с книжными новинками.