Впервые в городе Усть-Илимске с 14 по 16 декабря 2015 года проводится турнир по интеллектуальным играм на «Кубок мэра города Усть-Илимска – 2015». Организатор турнира – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» города Усть-Илимска (Молодежный центр «Акцент»).

Участники турнира: МБОУ «Городская гимназия №1», МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 имени Бусыгина Михаила Ивановича», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15», Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Байкальский Государственный Университет Экономики и Права» в г. Усть-Илимске.

В рамках турнира пройдут два конкурса:

- фотоконкурс «На самую оригинальную фотографию команды»;

- конкурс хэштегов «#КубокМэраУИ».

Программу  турнира по интеллектуальным играм на «Кубок мэра города Усть-Илимска – 2015»