208Премия мэра«За вклад в развитие культуры » была вручена Ольге Нетецкой, усть-илимской поэтессе, Члену Союза писателей России.

Ольгу Нетецкую связывает с библиотеками города многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Она активно продвигает творчество усть-илимских и иркутских авторов,знакомит учащихся образовательных учреждений города с творчеством Василия Забелло, Валерия Туровца, Александра Обухова, Максима Орлова и других. Особое внимание уделяет творчеству усть-илимских поэтов. В исполнении Нетецкой О.И. звучат стихи этих авторов, раскрываются особенности творчества, малоизвестные факты биографии.

207Ольга Нетецкая - активный участник встреч с иркутскими писателями, посещающими город Усть-Илимск.

С 2017 года является членом жюри Чемпионатов по чтению слух среди старшеклассников «Страница» и чтению вслух на русском языке «Открой рот», где дает мастер-классы по выразительному чтению молодежи и взрослому населению.

Организованные в библиотеках встречи по творчеству О.Нетецкой - всегда яркое событие и незабываемые впечатления. Каждая встреча подтверждает, что поэтесса любима и узнаваема жителями города.

209Ольга Нетецкая, являясь членом городского литературного клуба «Поиск», с ответственностью относится к творчеству молодых и начинающих поэтов, работает с начинающими авторами, передавая им свои знания по стихосложению на мастер-классах.

Ольга Нетецкая - участник и член жюри городского конкурса - «Я пою о тебе, Усть-Илим", в соавторстве с Александром Квачом ею были написаны песни «Перекресток» и «Гимн городу», которые вошли в сборник видеоклипов о городе Усть-Илимске.

Редактор воспоминаний современников о Ю.Ф.Федотове «Мера радости и забот», изданных к 35-летию города Усть-Илимска, сборника «Легенды Усть-Илимска», посвященного 45-летию города. В сборник «Легенды Усть-Илимска» вошла статья О.Нетецкой «Что ищет «Поиск»?» о городском литературном клубе.

Многолетняя деятельность Ольги Нетецкой - последовательная работа, направленная на продвижение книги и чтения среди населения города Усть-Илимска.