image001

Книжные полки в библиотеках сегодня – это калейдоскоп новых литературных имен и произведений. Что может приблизить книгу к читателю, растерявшемуся в потоке издательских новинок? Одной из действенных и современных форм продвижения чтения является создание короткого видеоролика – буктрейлера, включающего в себя анонс книги и ее рекламу с помощью современных визуальных и технических средств.
Член информационного клуба «Файлик» детской библиотеки «Родничок»- ученица МБОУ «СОШ №15» Юлия Дынникова под руководством библиотекаряО.А.Петрачковой приняла участие в областном конкурсе «КНИГА ПОКОЛЕНИЯ NEXT», объявленном Областной детской библиотекой им.М.Сергеева.
На суд жюри Юлия предоставила буктрейлер «Непрощённая» по новому (одноимённому) роману Альберта Лиханова. На вопрос «Почему именно это произведение ты выбрала для своего буктрейлера?», Юля ответила, что судьба и характер главной героини романа – молоденькой девушки по имени Алёна настолько потрясли её, что захотелось рассказать о романе своим сверстникам и друзьям. А впечатления о прочитанном Юля отразила в своём видеоролике.
«Непрощённая» - произведение, посвящённое малолетним узникам концлагерей – погибшим и живым. Как пишет сам Лиханов: «Это роман не для лёгкого чтения. Моя героиня – девочка, к которой взрослость приходит не по её выбору, а по принуждению. Её мирная жизнь превращается в приговор самой себе, непрощение самой себе…».
Пожелаем Юлии удачи в конкурсе! Её работу можно посмотреть на сервисе Youtube, набрав ссылку: http://youtu.be/wF_kaVQqx60

заведующая детской библиотекой «Родничок»                          О.Н.Носкова