630Ставшая уже традиционной, в том числе и для города Усть-Илимска, международная акция «Большой этнографический диктант» в этом году по понятным причинам будет проходить исключительно в online-режиме.

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

МБУК «Централизованная библиотечная система» приглашает устьилимцев принять участие в «Большом этнографическом диктанте» и надеется, что в следующем году эпидемиологическая ситуация в стране позволит собрать участников уже на территории Центральной городской библиотеки.

Как стать участником в 2020 году

1. В любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт miretno.ru

2. Нажать на кнопку «Пройти Диктант»

3. Заполнить контактные данные

4. Ответить на 30 вопросов

5. Скачать сертификат участника

Как оформлены задания Диктанта

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

1. 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

2. 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.