История успеха Артёма Жигалова ЗаставкаВ июле отмечается День фотографа. Праздник посвящён всем тем, кто умеет улавливать через объектив камеры красоту мира и важные моменты нашей жизни. Он объединяет не только профессионалов фотоиндустрии, но и тех, кто только начинает свой путь в этой области. В качестве вдохновляющего подарка, способного замотивировать даже опытных фотолюбителей, Центральная городская библиотека им. Н. С. Клестова-Ангарского выпустила на своём YouTube-канале ранее неопубликованное интервью с нашим талантливым и успешным земляком.

История успеха Артёма Жигалова

Артём Жигалов — калининградский фотограф родом из Усть-Илимска. Снимает в Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве и Европе. Позиционирует себя как свадебный фотограф, обожает репортажную съёмку, но при этом не ограничивает свои возможности. В его портфолио можно найти множество снимков в жанре Love Story, Fashion, портрет и других. Во время съёмки ставит перед собой три основные задачи: поймать тот самый момент, передать настроение героев и подчеркнуть индивидуальность. И у него это отлично получается!

Виртуальная встреча через телемост прошла в рамках библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий», прошедшей в модельной библиотеке с 26 ноября по 2 декабря 2022 года. Фестиваль длиною в семь дней включал в себя множество разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, объединённых одной тематикой. Старт акции был дан во Всемирный день информации, а темой открытия стало визуальное цифровое искусство.

Какие интересные моменты своей профессиональной жизни раскрыл фотограф, как выделяться среди множества конкурентов и с кем из знаменитостей ему приходилось работать, вы узнаете после просмотра записи прямого эфира на YouTube-канале «LOFT Library». Приятного просмотра!

Статья о библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» и фотографии доступны здесь.

Источник главного фото: сообщество ВКонтакте «Жигалов Артём Фотограф»
Автор фотографии в статье: Владислава Галиченко