103В феврале 2020 года Автономная некоммерческая организация "Социально-культурный центр "БиблиоМир" одержала очередную победу в  конкурсе проектов Фонда президентских грантов.

Проект «Мобильный планетарий - новый формат в социализации и интеллектуальном развитии детей с ограниченными возможностями здоровья» будет реализован  на базе детской библиотеки «Родничок».         Развивающие занятия  в мобильном планетарии будут способствовать поддержке неформального образования, интеллектуальному развитию детей  с особыми образовательными потребностями. Полнокупольные 3D фильмы  помогут школьникам в увлекательной и доступной форме расширить свои знания и представления об окружающем мире, познакомиться с увлекательной наукой астрономией,  узнать тайны планет и Вселенной.