67В трех муниципальных образованиях Приангарья будут созданы виртуальные концертные залы, в том числе и в городе Усть-Илимске!

Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского победила во Всероссийском конкурсе на создание виртуального концертного зала. На эти цели будут направлены средства из федерального бюджета в размере 1 млн. рублей.

– Участие в этом проекте позволит сократить огромную дистанцию между мегаполисами, областными центрами и небольшими удаленными городами Сибири, жители которых не имеют возможности посещать концерты классической музыки. Такой современный инструмент как виртуальный концертный зал решает целый ряд серьезных задач, связанных с доступностью культурных услуг для населения страны, – рассказала директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Лариса Петровна Галиченко.

Открытие виртуального концертного зала в библиотеке планируется в 2020 году.