526 мая в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. Н. С. Клестова-Ангарского состоится встреча с усть-илимским автором Радой Викторовной Черноусовой.

На творческом вечере состоится беседа о творчестве, в котором находят отражение собственные чувства автора, его отношение к жизни и миропонимание.

У жителей города есть возможность подключиться к прямой трансляция на YouTube канале библиотеки «LOFT Library», а также через официальный сайт библиотечной системы или в социальной сети ВКонтакте.

С 1995 года Рада пришла в литературное объединение «Поиск», где постигала азы поэтического мастерства. Сегодня, по словам членов Союза писателей Ольги Нетецкой и Александра Федюковича, она зрелый мастер со своей особенной творческой манерой, своеобразным мироощущением  и образным строем.

В творчестве Рады практически  нет литературных штампов, которые встречаются в стихах самых разных авторов на протяжении десятилетий. И самое главное в её стихах – обостренное восприятие жизни. И умение эту остроту передать.

В 2020-м году вышел сборник Рады Викторовны «Ожоги. Шрамы. Имена», в котором поэтесса размышляет о своем месте в жизни, мироздании, о краткости и бесконечной ценности человеческого существования.

Большое место в творчестве занимает тема любви. Не случайно первая часть сборника  - это «Любовная лирика». Особенно пронзительно в стихах Рады звучит тема материнства.